Сегодня13:45
Ново-Свердловская ТЭЦ временно приостановила работу
УрБК, Екатеринбург, 27.07.2026. В Екатеринбурге Ново-Свердловская ТЭЦ выведена из работы для подготовки оборудования к зиме. Об этом ИАА УрБК сообщили в пресс-службе свердловского филиала «Т Плюс».
Подача воды потребителям прекращена до 28 июля. В компании дополнительно опровергли информацию, что остановка ТЭЦ якобы связана с низким качеством воды.
«Ново-Свердловская ТЭЦ не берет воду из открытого водоема, а нагревает холодную воду, которую поставляет МУП «Водоканал». На котлы и в тепловую сеть подается вода питьевого качества: весь цикл очищения вода проходит в химцехе станции, а анализы готовит профессиональная химлаборатория, которая предоставляет отчет в Роспотребнадзор», — пояснили в Свердловском филиале «Т Плюс».
