В Екатеринбурге с 19 июня отменен особый противопожарный режим
УрБК, Екатеринбург, 19.06.2026. В Екатеринбурге с 19 июня отменен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов.
С 19 июня жителям разрешено посещать леса и торфяники, также можно использовать открытый огонь и мангалы, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Тем не менее, правила пожарной безопасности, установленные федеральным законом, необходимо соблюдать. В частности, запрещено разводить открытый огонь на природе (в том числе в мангалах), запрещено бросать сигаретные окурки или спички в траву, валежник, опилки. Работы с открытым огнем на торфяниках и сжигание хвороста, опилок, травы на территории, примыкающей к лесным массивам, тоже запрещены.
Противопожарный режим отменен с 19 июня по всей Свердловской области. Об этом сообщил ранее глава региона Денис Паслер.
