Сегодня17:10

Свердловский губернатор поручил подготовить поправки в региональный законопроект по УСН

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2026. Свердловский губернатор Денис Паслер поручил подготовить поправки в региональный законопроект по упрощенной системе налогообложения (УСН). В департаменте информполитики региона сообщили, что все действующие ранее пониженные ставки УСН сохранят свое действие в Свердловской области в 2026 году.

«Нам важно сохранить баланс поддержки и развития бизнеса. В 2026 году установим дифференцированные пониженные налоговые ставки для предпринимателей, которые ранее действовали на упрощенной системе налогообложения. Это позволит сохранить пониженные ставки 5% и 7% по объекту «доходы минус расходы» для действующих предпринимателей в Свердловской области и нулевую ставку для вновь зарегистрированных ИП», – сказал Денис Паслер.

Ранее проект закона Свердловской области об установлении пониженных налоговых ставок на УСН уже был подготовлен и принят в первом чтении в конце 2025 года депутатами Заксобрания Свердловской области. По поручению губернатора ко второму чтению проекта областного закона будут внесены дополнения. Действие закона распространится на период с 1 января 2026 года.

Похожие новости