Важно
01.10.2025

В администрации Екатеринбурга подготовят еще десять участков под КРТ

В администрации Екатеринбурга разрабатывают под комплексное развитие территорий (КРТ) еще десять площадок. Об этом на пленарной сессии форума 100+ в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» рассказал замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов.

По его словам, в ближайшее время будет окончательно определено 5–6 площадок, одна из них — со знаковым объектом культурного наследия.

«Где эти площадки, я говорить не буду, потому что есть группа нехороших людей, которые начнут дезинформировать жителей», — пояснил Галямов.

С начала действия программы принято решение о комплексном развитии 18 территорий, по 16 из них заключены контракты. В приоритетном порядке частью КРТ становятся пространства с аварийными и ветхими домами. Именно такие площадки и готовятся сегодня для будущей реновации.

На сегодняшний день на территории Екатеринбурга насчитывается 379 ветхих и аварийных домов с общей жилой площадью 178 тыс. кв. м. При этом старение фонда продолжается. Реализация уже действующих проектов обеспечит Екатеринбург 1,8 млн кв. м нового жилья и добавит более 2 тыс. мест в детских садах. Кроме того, из старого фонда будут расселены почти 1,9 тыс. человек.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
01.10.2025 В администрации Екатеринбурга подготовят еще десять участков под КРТ

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2025 В администрации Екатеринбурга разрабатывают под комплексное развитие территорий (КРТ) ...

19.08.2025 В Екатеринбурге освоят еще три площадки КРТ

С 2022 года было принято решение о комплексном развитии 18 территорий ...

15.08.2025 В Екатеринбурге до конца года в программу КРТ включат еще три площадки

УрБК, Екатеринбург, 15.08.2025. В Екатеринбурге до конца года в программу комплексного развития территорий (КРТ) ...

02.08.2024 В Екатеринбурге в рамках комплексного развития территорий будет построено 12 новых детских садов на 1,4 тыс. мест

УрБК, Екатеринбург, 02.08.2024. В Екатеринбурге в рамках комплексного развития территорий (КРТ) будет построено 12 ...

12.04.2021 Рустам Галямов назначен на пост замглавы Екатеринбурга по вопросам строительства

УрБК, Екатеринбург, 12.04.2021. Рустам Галямов назначен на пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам ...