Новости дня
22.06.2021

Сотрудники ПНТЗ одержали победу на конкурсе «Лучший новатор-2020»

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2021. Сотрудники Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную металлургическую компанию (ТМК), стали победителями конкурса «Лучший новатор-2020», который организован Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Как сообщает пресс-служба АО «ПНТЗ», экспертная группа Свердловского областного Совета ВОИР присвоила звания «Лауреат премии им. Л. Я. Мехонцева» заместителю начальника электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32» по производству Илье Насыбулину и начальнику участка трубопрокатного цеха Владиславу Машарову за наиболее эффективные рационализаторские разработки с экономическим эффектом, применимые на реальном производстве. Грамоты победителям вручил председатель Свердловской областной общественной организации ВОИР Алексей Окунев в ходе внеочередной конференции организации.

Сотрудники ПНТЗ одержали победу на конкурсе «Лучший новатор-2020»

Отмечается, что Илья Насыбулин и Владислав Машаров за время работы на ПНТЗ внесли более 310 предложений с экономическим эффектом более 1 млрд руб. Их инициативы направлены на рациональное использование ресурсов, сокращение времени технологических операций, улучшение организации работы цеха, укрепление трудовой дисциплины, снижение себестоимости продукции и расхода материалов, повышение производительности цеха и надежности работы оборудования.

Сотрудники ПНТЗ одержали победу на конкурсе «Лучший новатор-2020»

«ТМК поощряет стремление металлургов к участию в непрерывном улучшении производственных процессов, поскольку повышение эффективности работы предприятий в том числе зависит от вовлеченности сотрудников. Только в 2020 году работники ПНТЗ внесли 5 365 предложений, экономический эффект от реализации которых составил 183 млн рублей. Собственные разработки сотрудников позволяют найти и задействовать скрытые резервы на производстве», — отметил управляющий директор ПНТЗ ТМК Владимир Топоров.

Программа внесения рационализаторских предложений действует на ПНТЗ с 2016 года. Металлурги делятся идеями и конкретными решениями, которые направлены на улучшение безопасности труда, повышение качества и производительности, снижение затрат и простоев. В активную рационализаторскую деятельность вовлечен каждый третий сотрудник предприятия, лучшие решения внедряются в цехах.

На предприятиях Группы ТМК, помимо традиционной системы подачи рационализаторских предложений, с 2004 года проводятся Молодежные научно-практические конференции (МНПК), где молодые сотрудники представляют свои инновационные идеи. Конкурс проектов, призванных усовершенствовать бизнес-процессы компании, является центральным событием ежегодного молодежного форума ТМК и Группы Синара «Горизонты», за организацию которого отвечает Корпоративный университет ТМК2U.

В общекорпоративных конференциях принимают участие победители заводских МНПК, проходящих на каждом из предприятий. По итогам конкурса лучшие идеи реализуются в контуре ТМК и Группы Синара. За время своего существования МНПК позволили сформировать действенную систему поиска, отбора и продвижения наиболее одаренных, подготовленных и инициативных специалистов и руководителей.

Фото предоставлены пресс-службой АО «ЧТПЗ»
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.07.2016 Еще двое сотрудников ПНТЗ удостоены «Ордена Дружбы»

УрБК, Екатеринбург, 19.07.2016. Двое сотрудников Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) указом ...

07.10.2015 Сотрудники ПНТЗ отмечены благодарностями за заслуги перед Свердловской областью

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2015. Трое сотрудников Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) получили ...

23.03.2015 В 2014 году за счет рационализаторских предложений группа ЧТПЗ сэкономила более 180 млн рублей

УрБК, Первоуральск, 23.03.2015. Порядка 3 000 рационализаторских предложений внедрили сотрудники Челябинского ...

16.12.2014 ПНТЗ награжден дипломом органа по сертификации за непрерывное совершенствование

УрБК, Первоуральск, 16.12.2014. ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (входит в группу ЧТПЗ) стал победителем ...

01.04.2014 Экономический эффект от внедрения рацпредложений на предприятиях группы ЧТПЗ в 2013 году превысил 100 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2014. В 2013 году сотрудники Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного ...