Новости дня
27.05.2019

Проект компании «МегаФон» «Киберспорт начинается с тебя» стал победителем Effie Russia Awards 2019

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2019. Оргкомитет Effie Russia, главной премии за достижения в сфере рекламы и маркетинга в России — Effie Russia Awards, признал проект компании «МегаФон» и ESforce «Киберспорт начинается с тебя» победителем в номинации «Спонсорство». Став призером еще в четырех номинациях, «МегаФон» признан самым эффективным брендом в телекоммуникациях по мнению Effie Russia в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба Уральского филиала ПАО «МегаФон», компания начала реализовывать проект «Киберспорт начинается с тебя» в 2018 году, когда стала партнером ESforce Holding Ltd, одной из крупнейших киберспортивных организаций в мире. В течение года компания поддерживала команду Virtus Pro, а также провела масштабный турнир MegaFon Winter Clash 2018, где в Dota 2 сражались лучшие мировые киберспортивные команды.

По итогам исследования агентства «Ipsos Comcon», среди мобильных операторов по заметности в спонсорстве кибериндустрии с огромным отрывом лидирует именно МегаФон: 24%, у ближайшего конкурента — 5%. Такого уровня удалось достичь за счет работы с командой и лидерами мнений, проведения собственного турнира и создания онлайн-студии для освещения матчей в соцсетях, коллаборации со звездами кибермира. В итоге мультиканальное спонсорство охватило более 70% целевой аудитории.

«В России киберспорт становится все популярнее: активно играют и следят за новостями миллионы человек. За битвами в киберпространстве наблюдают с не меньшим интересом, чем за играми ведущих футбольных клубов. Больше половины, 51% наблюдателей, участвуют в киберспортивных турнирах и замечают, кто является спонсором игр. Аудитория киберспорта будет взрослеть. Поэтому «МегаФон» как лидер цифрового рынка в стране поставил цель занять свою нишу в киберспорте, чтобы активно общаться с этой большой аудиторией и оказывать услуги. Это стало целью нашего проекта «Киберспорт начинается с тебя», — отметила директор по бренд-коммуникациям «МегаФона» Снежана Черногорцева.

Кроме бронзы в номинации «Спонсорство» («МегаФон» стал единственным призером в данной номинации) компания получила еще три немаловажные награды Effie Russia Awards. Золото за digital-кампанию «Чемпионы наших сердец» (ситуативная активация в рамках Чемпионата мира по футболу в поддержку «МегаФон ТВ»), серебро за благотворительную акцию «Для тех, кто ждет» и бронзу за продвижение онлайн-сервиса «МегаФон ТВ».

За счет этих инициатив на 50% выросла посещаемость сайта проекта и компании, а число регистраций в «МегаФон ТВ» выросло в два раза. Благодаря сразу четырем победам компания стала самым эффективным брендом в телекоммуникациях и третьим среди всех участвовавших в рейтинге брендов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.04.2015 Компания «МегаФон» провела в Екатеринбурге соревнования по футболу среди команд из детских домов

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2015. Компания «МегаФон» выступила организатором Всероссийских соревнований по футболу среди ...

04.02.2013 ОАО «МегаФон» стало лучшим оператором 2012 года по мнению пользователей Рунета

УрБК, Москва, 04.02.2013. Посетители портала Hi-tech.mail.ru выбрали лучшие технические устройства и лучшие ...

06.12.2011 ОАО «МегаФон» приобретает компанию «Лучше.net» в Курске

УрБК, Екатеринбург, 06.12.2011. ОАО «МегаФон» объявляет о приобретении 100% ООО «Лучше.net», оператора ШПД, ...

02.06.2009 Компания «МегаФон» стала обладателем гран-при конкурса «Абсолютный бренд — 2009»

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2009. Компания «МегаФон» стала обладателем гран-при конкурса «Абсолютный бренд — 2009». ...

20.01.2009 Компания «МегаФон-Урал» объявила имена победителей второго розыгрыша в рамках акции «КиноФон от МегаФон»

УрБК, Екатеринбург, 20.01.2009. Компания «МегаФон-Урал» объявила имена победителей второго розыгрыша в рамках акции ...