Новости дня
02.12.2013

Александр Якоб провел торжественный прием участников конкурса «ТЭФИ-Регион 2013»

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2013. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел торжественный прием финалистов Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2013», который стартовал в уральской столице.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в бизнес-центр, где проходила встреча, съехалось более ста лучших тележурналистов России и Екатеринбурга. Среди почетных гостей — члены Академии российского телевидения Александр Акопов, Оксана Барковская, Александра Белявская, телеведущая Татьяна Арно, первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев и другие мэтры журналистики.

«Я искренне признателен организаторам конкурса «ТЭФИ-Регион» за то доверие и честь, ведь уже второй раз Екатеринбург выбран площадкой для такого важного мероприятия. Принятие решения провести «ТЭФИ-Регион» здесь — признание уровня наших телекомпаний, которые неоднократно становились лауреатами этой почетной всероссийской премии», — открывая торжественный прием, отметил Александр Якоб.

Напомним, Екатеринбург выбран в качестве площадки для заключительного этапа и торжественной церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион». По словам присутствующих, это неоспоримо указывает на тот факт, что в уральской столице телевизионное искусство находится на очень высоком уровне.
«Очень приятно, что мы уже второй раз за последние годы собираемся именно в Екатеринбурге, славном и замечательном во всех отношениях городе, где такие прекрасные, радушные, гостеприимные хозяева. Александр Эдмундович, Вам как главе администрации города за это отдельное спасибо», — подчеркнула в своем выступлении генеральный директор фонда «Академия российского телевидения» Этери Левиева.

Важно отметить, что торжественные приемы журналистов в рамках проведения различных конкурсов, в том числе и всероссийских — стали традиционными мероприятиями для властей Екатеринбурга. При этом обе стороны уверены, что это способствует не только укреплению диалога, обсуждению перспектив совместной работы, но и обмену опытом журналистов, что, естественно, способствует развитию данной профессии и профессиональному росту каждого ее представителя в частности.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
28.11.2013 Александр Якоб встретится с финалистами Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2013»

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2013. Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в субботу, 30 ноября, проведет ...

21.02.2013 Первый канал отказался от участия в ТЭФИ-2013

В этом году Первый канал не будет участвовать в телевизионной премии ТЭФИ-2013. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой ...

30.11.2012 Подведены итоги всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион»

УрБК, Казань, 30.11.2012. Накануне в Казани завершился всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион — 2012». ...

05.10.2012 Финалистами премии «ТЭФИ-регион» стали 4 екатеринбургских телеканала

Финалистами Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» в тематическом направлении «Информационное ...

16.04.2009 «ТЭФИ» переезжает в Петербург

Церемония награждения телевизионной премией «ТЭФИ» в 2009 г. пройдет не в Москве, а в Санкт-Петербурге. Такое решение ...