Новости дня
25.09.2013

В Екатеринбурге пройдет III Международный евразийский форум «Туризм и гостеприимство-2013»

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2013. В Екатеринбурге с 4 по 5 октября пройдет III Международный евразийский форум «Туризм и гостеприимство-2013». Об этом сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В форуме «Туризм и гостеприимство-2013» примут участие представители федеральных и региональных властей, информационно-туристских центров, специалисты сферы туризма стран ближнего зарубежья, туроператоры, турагенты, отельеры, рестораторы, представители образовательных учреждений.

В рамках форума в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет пленарное заседание совместно с UNWTO по вопросам повышения качества туристских услуг и роста конкурентоспособности российского турпродукта.

В деловую программу форума войдут тематические секции и круглые столы, посвященные актуальным тенденциям развития межрегионального туризма и бизнеса. Участники мероприятия смогут посетить интерактивный проект для профессионалов туристического и гостиничного бизнеса, обсудить систему профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере туризма и индустрии гостеприимства. Форум проводится с целью привлечения ведущих российских и международных экспертов — практиков и профессионалов для взаимного обмена опытом, интеграции профессионального туристского сообщества, развития туризма и качества услуг в Свердловской области, продвижения Екатеринбурга и Свердловской области как места проведения FIFA-2018 и EXPO-2020.

Отметим, что на форуме будет презентован мультимедийный путеводитель по Свердловской области. Также в рамках форума пройдут финалы международных и всероссийских конкурсов: студенческих проектов «Инновации в туризме и гостеприимстве» и школьных проектов «Туристические ресурсы родного края».

Организаторами события выступают: министерство культуры РФ, федеральное агентство по туризму, правительство Свердловской области, ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области», некоммерческое партнерство «Клуб отельеров», ООО «Центр оценки, обучения и сертификации персонала «Эксперт».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.10.2013 Коротко о событиях дня

В 9.00 в здании правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1) пройдет брифинг, посвященный проведению в ...

10.07.2013 Коротко о событиях месяца

С 9 по 17 июля в окрестностях села Знаменка проходит Форум «УТРО-2013». 11 июля в 09.00 в отеле Хаятт Ридженси ...

19.03.2013 В Екатеринбурге откроется туристический офис Крымской республики

В Екатеринбурге 5 апреля откроется курортно-туристический автономной Республики Крым. Открытие офиса пройдет в рамках ...

19.03.2013 В Екатеринбурге откроется курортно-туристический офис Крымской республики

УрБК, Екатеринбург, 19.03.2013. В Екатеринбурге 5 апреля откроется курортно-туристический автономной Республики Крым. ...

07.10.2010 Коротко о событиях на месяц

8 октября в 12.00 в отеле «Новотель Екатеринбург Центр» (Екатеринбург, ул. Энгельса 7, конференц-зал «Яшма», 2 этаж) ...