12 сентября 201316:14

Недостроенная телебашня в Екатеринбурге перешла в собственность Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 12.09.2013. Недостроенная телебашня в Екатеринбурге и прилегающая к ней территория в 4,5 га перешли в собственность Свердловской области, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Соответствующие документы о передаче телебашни в областную собственность были подписаны в начале сентября. Одновременно с этим министерство управления госимуществом Свердловской области подписало документы о предоставлении участка в районе Уктуса для строительства новой телебашни.

«За основу взят типовой проект, который был реализован в Санкт-Петербурге. Он по техническим и эстетическим параметрам соответствует тем требованиям, которые предъявляются и к объекту в Екатеринбурге», — сказал глава МУГИСО Алексей Пьянков на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым.

К концу сентября текущего года МУГИСО должно подвести итоги конкурса на лучший эскиз проекта реконструкции телебашни.
Похожие новости