Новости дня
27.05.2013

Поставщик снарядов и ракет для ВС России примет участие в выставке Russia Arms EXPO 2013

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2013. Один из основных поставщиков артиллерийских снарядов и неуправляемых ракет для Российских вооруженных сил ОАО «Завод «Пластмасс» представит свою продукцию на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013). Ее генеральным устроителем является ОАО «НПК «Уралвагонзавод», сообщает пресс-служба корпорации.

В этом году завод привезет в Нижний Тагил всю гамму своих авиационных вооружений, которые уже показали себя в ходе различных учений. Неуправляемые авиационные ракеты С-8БМ для пробития бетонных укреплений. С-8ДФ с фугасной боевой частью, снаряженной объемно-детонирующей смесью — для поражения живой силы в окопах, траншеях, блиндажах и тд. И С-8КОМ для поражения современных танков, легкобронированной и небронированной боевой техники.

Кроме авиационных боеприпасов, ОАО «Завод «Пластмасс» покажет макеты современных осколочно-фугасных снарядов для различных типов вооружений, включая танки, гаубицы и пушки.

Одной из особенностей Копейского завода является то, что он успешно сочетает в своей структуре выпуск продукции как военного, так и промышленного назначения. Поэтому большую часть его экспозиции займет гражданская продукция, в том числе связанная с горнодобывающей отраслью. Завод также первым в Челябинской области освоил промышленное производство наносырья, а именно алмазосодержащей шихты. Ее на предприятии стали добывать в ходе утилизации старых боеприпасов.

Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ»). В течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники.

Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира. В целом RAE 2013 даст исчерпывающее представление о приоритетах, достижениях и потенциале предприятий не только российского, но и мирового военно-промышленного комплекса, говорится в пресс-релизе.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.06.2013 На выставке RAE 2013 будет представлен мобильный офис Volkswagen Transporter

УрБК, Нижний Тагил, 17.06.2013. В ходе IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms ...

22.05.2013 Russia Arms EXPO 2013 запускает рекламную кампанию в рамках ребрендинга выставки

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2013 Активная рекламная кампания IX Международной выставки вооружений, военной техники и ...

26.03.2013 Утвержден оргкомитет выставки Russia Arms EXPO-2013

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин утвердил состав организационного комитета ...

26.03.2013 Утвержден оргкомитет выставки Russia Arms EXPO-2013

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2013. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин утвердил ...

25.03.2013 Евгений Куйвашев вошел в состав федерального оргкомитета Russia Arms EXPO

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2013. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин утвердил состав ...