Новости партнеров
28.05.2010

В результате атаки маоистов в Индии поезд сошел с рельсов: погибло 25 человек

В Индии в результате взрыва на железнодорожных путях пассажирский поезд сошел с рельсов, есть жертвы. По предварительным данным, погибли не менее 25 человек, более 150 ранены, передает Reuters.

Взрыв прогремел примерно в 01.30 по местному времени (около 00.00 мск) в штате Западная Бенгалия на востоке страны. С рельсов сошли 13 вагонов пассажирского поезда Gyaneswari Express, после чего в них врезался шедший в противоположном направлении товарный поезд.
Количество погибших уточняется. По словам представителей железной дороги, жертв может оказаться очень много. На месте происшествия работают пожарные и врачи.

По заявлению индийских властей подрыв железнодорожных путей - это атака маоистских повстанцев.

Напомним, в январе нынешнего года в Индии столкнулись несколько пассажирских поездов по причине сильного тумана. Так, в штате Уттар-Прадеш столкнулись два пассажирских поезда - в результате погибли 10 пассажиров, 37 человек получили ранения.

Другой аналогичный инцидент произошел у г. Канпур, расположенном в том же штате. Поезд, следовавший по маршруту Дели - Канпур, столкнулся со встречным составом. В результате происшествия пострадали 40 пассажиров.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.05.2014 Около 20 человек погибли при столкновении двух поездов в Индии

В индийском штате Уттар-Прадеш в результате столкновения пассажирского и товарного поездов погибло около 20 человек, ...

12.02.2014 Состав с углем сошел с рельсов в Челябинской области

В Челябинской области в ночь на 12 февраля сошел с рельсов товарный состав с углем, сообщает РБК со ссылкой на ...

08.04.2013 В Хабаровском крае локомотив сошел с рельсов из-за лавины

В Хабаровской крае локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов из-за снежной лавины. Состав вошел в снежный завал на ...

30.07.2012 Почти 50 человек умерли в поезде в Индии

Вспыхнувший пожар в поезде на юге Индии унес жизни 47 человек, еще 28 пассажиров получили ожоги. По данным местных ...

22.04.2009 В Индии боевики захватили поезд

На востоке Индии в штате Джаркханд маоистские боевики захватили поезд, в котором находились от 700 до 800 пассажиров. ...