Новости дня
03.09.2009

Директор агентства коммуникаций Red Pepper Данил Голованов: Рекламным текстом, подготовленным для компании «Ем Сам», мы не нарушаем закон и не порочим ничью репутацию

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2009. «Полный текст рекламного щита компании «Ем Сам» звучит следующим образом: «Я люблю роллы, и не в васаби дело. Ем сам. Новое меню». Однако суть претензий ООО «Ресторация» сосредоточена на фразе «Я люблю роллы не в васаби», которая, согласно претензии данной компании, «указывается в щите неразрывным текстовым отрывком». Сотрудниками компании «Ресторация» данная фраза воспринимается как указание на сеть ресторанов «Васаби». Однако тогда, следуя их логике, еще более неразрывным текстовым отрывком будет фраза «Я люблю васаби»,— заявил УрБК директор агентства коммуникаций Red Pepper Данил Голованов.

Напомним, рекламное агентство Red Pepper изготовило рекламу для сети ресторанов «Ем Сам», содержащую хаотично расположенные слова: «Я люблю роллы, и не в васаби дело. Ем сам. Новое меню». В данном продукте сеть ресторанов «Васаби» усмотрела признаки нарушения рекламного законодательства.

«На мой взгляд, претензия компании «Ресторация» абсолютно необоснованна. Пусть сотрудники сети ресторанов «Васаби» думают, что реклама работает на них. Когда мы создавали данный рекламный продукт, мы имели в виду японскую приправу к роллам. Кроме того, как правильно заявил Павел Доронин, владелец сети «Ем Сам», о том, что так может называться еще и сеть ресторанов в Екатеринбурге, мы, конечно, знаем, но, в принципе, знать не обязаны. Васаби — это прежде всего пищевой продукт», — отметил Д. Голованов.

«Стоит отметить, что в данном случае уже пострадало рекламное агентство Gallery, так как некоторые их рекламные поверхности были закрашены краской или разбиты. Подчеркну, агентство коммуникаций Red Pepper не нарушает закон и не порочит ничью репутацию данным рекламным текстом. Кроме того, клиент доволен нашей рекламной кампанией, поэтому мы будем работать дальше», — заключил Д. Голованов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
31.01.2013 У сети ресторанов «Васаби» сменился собственник

У компании «Ресторация», которой принадлежит сеть ресторанов «Васаби», сменился владелец. Теперь им стал Олег Телепов. ...

31.01.2013 У сети ресторанов «Васаби» сменился владелец

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2013. У компании «Ресторация», которой принадлежит сеть ресторанов «Васаби», сменился ...

19.07.2011 Генеральный директор агентства коммуникаций Red Pepper Даниил Голованов: В Екатеринбурге запрет на рекламные растяжки едва ли реален

УрБК, Екатеринбург, 19.07.2011. «С точки зрения участника рекламного рынка, мне не хочется, чтобы растяжки были ...

15.01.2010 Реклама сети ресторанов «Ем сам» в Екатеринбурге может быть признана ненадлежащей

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2010. Комиссия Свердловского управления ФАС РФ продолжит рассмотрение дела № 122, ...

03.09.2009 Компания «Ресторация»: Наши юристы уже готовят судебные иски к компаниям Gallery и Red Pepper

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2009. «Безусловно, в рекламном тексте, создателем которого является рекламная компания Red ...