13 декабря 201209:57
Концепцию правительственного лимузина примут в первом квартале 2013 года
Концепцию правительственного лимузина российского производства примут в первом квартале 2013 года, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. По словам министра, рассматриваются два основных варианта производства лимузина. Первый — силами компании ГАЗ на основе уже разработанного шасси западного производства. Второй вариант — институтом НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт) совместно с компанией «Маруся» («Маруся моторс»), основанной Николаем Фоменко. Мантуров отметил, что при таком варианте предусматривается