16 декабря 202409:48
Кибермошенники за неделю похитили у екатеринбуржцев свыше 20 млн рублей
УрБК, Екатеринбург, 16.12.2024. В Екатеринбурге на территории обслуживания отдела полиции № 15 Орджоникидзевского района прошел рейд по профилактике мошенничества, сообщает городское отделение по связям со СМИ УМВД. Данная операция вызвана ростом числа дистанционных хищений денежных средств у населения. Только за прошлую неделю в городскую полицию поступили заявления о мошенничестве на сумму свыше 20 млн руб. Среди пострадавших — воспитатель детского сада и пенсионер, которые после звонка лжесотрудников ФСБ оформили кредиты и перевели на «безопасные» счета свыше 1 млн руб. По факту хищений
