11 июня 201510:00
Работники смогут обанкротить работодателя за задержку зарплаты
УрБК, Москва, 11.06.2015. Работники могут обратиться в суд с требованием признать работодателя банкротом за задержку выплаты заработной платы более трех месяцев. Соответствующий законопроект был принят Государственной думой в среду, сообщается на официальном сайте правительства РФ. Помимо этого, согласно законопроекту, после обращения в суд представитель от работников предприятия получает право участвовать в собрании кредиторов компании. На данный момент законом о банкротстве установлено, что задолженность по заработной плате и выходным пособиям относится ко второй очереди кредиторов, но в то