Новости партнеров
12.04.2011

Наследство Гурченко оценили в 25-30 миллионов рублей

Родственники Людмилы Гурченко приступили к дележу наследства знаменитой актрисы. Как сообщает ИА «Росбалт», актриса владела трехкомнатной квартирой в элитном районе Москвы, загородной дачей и автомобилем Audi A4. Передает Дни.ру.

Вся недвижимость легендарной актрисы оценена в 25-30 миллионов рублей. Кроме того, после смерти актрисы остался бизнес — «Киностудия Сергея Сенина» и авторские права на ряд творческих проектов, которые также предстоит разделить вдовцу, дочери Марии и внучке Елене.

Завещание может внести ясность в ситуацию. Как сообщил адвокат Александр Добровинский, по закону, если нет завещания, то половину имущества получит муж, а вторая половина делится между мужем и детьми. Таким образом, вдовец Сергей Сенин может претендовать на 75% наследства, 25% отойдет дочери Людмилы Марковны Марии.

Как уже писали Дни.Ру, всенародно любимая актриса, певица и режиссер Людмила Гурченко, скончалась 30 марта в Москве. Она провела последние минуты жизни рядом с мужем, продюсером Сергеем Сениным. После сложной операции легендарная артистка мужественно переносила свой недуг.

Людмила Марковна скончалась от тромбоэмболии легочной артерии. Смерть артистки была мгновенной. «Предварительная причина смерти Гурченко поздняя тромбоэмболия крупного ствола легочной артерии», — рассказал глава департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников. — Людмила Марковна скончалась практически мгновенно. Поэтому появившиеся в Интернете слухи и сплетни о том, что ее не успели спасти врачи скорой, это досужие домыслы».

По словам врача с 30-летним стажем, с учетом ранее перенесенной операции, а также из-за того, что Гурченко мало двигалась, «можно было предположить развитие у нее венозного тромбоза в прооперированной ноге, и как осложнение — тромбоэмболию». «К сожалению, осложнения такого рода встречаются довольно часто, контролировать или предупредить их медики пока не в состоянии», — подчеркнул глава департамента.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.03.2012 30 марта — годовщина со дня смерти Людмилы Гурченко

Прошел год со дня смерти народной артистки СССР Людмилы Гурченко (1935-2011). Все это время на ее могиле на ...

29.09.2011 Единственной наследницей Людмилы Гурченко оказалась ее дочь

Завтра, 30 сентября, исполнится полгода, как не стало одной из самых ярких звезд советского и российского кино — ...

31.03.2011 На 75 году жизни скончалась Людмила Гурченко

30 марта в Москве скончалась актриса Людмила Гурченко, сообщает «Интерфакс». Ей было 75 лет. По предварительным данным, ...

24.02.2011 Людмила Гурченко идет на поправку

Попавшая в больницу 14 февраля с переломом бедра Людмила Гурченко поправляется после операции и надеется через неделю ...

03.03.2010 Экстренно госпитализирована Людмила Гурченко

Сегодня стало известно о том, что народная артистка СССР Людмила Гурченко была 1 марта экстренно госпитализирована. ...