Новости партнеров
31.03.2011

На 75 году жизни скончалась Людмила Гурченко

30 марта в Москве скончалась актриса Людмила Гурченко, сообщает «Интерфакс». Ей было 75 лет. По предварительным данным, причиной смерти актрисы стал сердечный приступ.

Информацию о смерти Людмилы Гурченко подтвердил ее супруг, Сергей Сенин. Гурченко умерла у себя дома. Актрисе стало плохо, ей вызвали скорую помощь. Когда врачи прибыли на место, Гурченко уже скончалась.

Как отмечает LifeNews, незадолго до смерти Людмила Гурченко получила серьезную травму — сломала во время прогулки шейку бедра. Актрисе сделали операцию. В начале марта Гурченко была выписана из больницы и вернулась домой. Источники в медицинских кругах сообщают, что осложнения после операции также могли стать причиной смерти актрисы.

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове. В 1958 году она закончила ВГИК. В кино Гурченко дебютировала еще в студенческие годы. В 1956 она снялась в фильме Яна Фрида «Дорога правды». В том же году Гурченко исполнила одну из главных ролей в комедии Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь» — благодаря этой работе актриса получила широкую известность.

Позже Гурченко неоднократно сотрудничала с Рязановым. Она снялась в таких фильмах режиссера, как «Человек ниоткуда», «Вокзал для двоих» и «Старые клячи». Другими известными работами актрисы являются роли в фильмах «Двадцать дней без войны», «Пять вечеров», «Любовь и голуби» и «Любимая женщина механика Гаврилова». В 1983 году Людмиле Гурченко было присвоено звание народной артистки СССР.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.03.2012 30 марта — годовщина со дня смерти Людмилы Гурченко

Прошел год со дня смерти народной артистки СССР Людмилы Гурченко (1935-2011). Все это время на ее могиле на ...

12.04.2011 Наследство Гурченко оценили в 25-30 миллионов рублей

Родственники Людмилы Гурченко приступили к дележу наследства знаменитой актрисы. Как сообщает ИА «Росбалт», актриса ...

24.02.2011 Людмила Гурченко идет на поправку

Попавшая в больницу 14 февраля с переломом бедра Людмила Гурченко поправляется после операции и надеется через неделю ...

12.11.2010 Людмила Гурченко отмечает 75-летие

Советская и российская актриса, которая отмечает в пятницу 75-летний юбилей, — большой талант и интересный человек, ...

03.03.2010 Экстренно госпитализирована Людмила Гурченко

Сегодня стало известно о том, что народная артистка СССР Людмила Гурченко была 1 марта экстренно госпитализирована. ...