Новости партнеров
03.03.2011

Apple начала распродажу «старых» iPad

После официальной презентации нового планшетного компьютера iPad 2 Apple снизила цены на планшет первого поколения — теперь эти устройства станут на 100 долларов дешевле, сообщает сайт интернет-магазина компании.

Самая простая модель iPad с Wi-Fi и объемом памяти 16 Гб теперь продается по 400 долларов, а модель с Wi-Fi, 16 Гб памяти и 3G-модулем теперь стоит 530 долларов. Цены были снижены на всю линейку iPad первой версии, вплоть до наиболее богато оснащенной модели с объемом памяти в 64 Гб и модулями Wi-Fi и 3G — теперь она стоит 730 долларов. Цены на каждую из моделей iPad первого поколения стали меньше на 100 долларов, отмечает РИА Новости.

Цены снижены и в разделе магазина Apple, где продаются восстановленные iPad (устройства, побывавшие в использовании, но с новой батареей и задней крышкой). Самую младшую версию первого поколения iPad здесь можно купить за 350 долларов, что на 150 долларов меньше, если сравнивать с прежней ценой.

Снижать цены на прежние поколения продуктов после официального анонса нового поколения — обычная практика Apple. Например, когда компания представляет новое поколение смартфона iPhone, прежнее дешевеет примерно вдвое.

Apple представила iPad 2 в среду 2 марта на пресс-конференции в Сан-Франциско. Новое поколение планшетов от Apple тоньше, легче и производительнее прежнего iPad.

Повышать цену на новый iPad по сравнению с предыдущим Apple не планирует: новая версия планшета будет продаваться по цене от 500 долларов. Продажи iPad 2 в США начнутся 11 марта, а две недели спустя, 25 марта, устройство появится в магазинах еще нескольких десятков стран. Россия в их число не входит, напоминает РИАН.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.12.2012 В России начинаются продажи Apple iPad mini и iPhone 5

Уменьшенная версия планшета Apple, iPad mini, поступит в продажу в российскую розницу в пятницу по цене от 15 тыс. руб. ...

24.10.2012 Акции Apple рухнули почти на 3% после презентации планшета iPad mini

Акции американской компании Apple упали на Nasdaq на 2,9% после того как во вторник завершилась презентация новых и ...

24.10.2012 Компания Apple представила iPad mini

Во вторник, 23 октября, компания Apple на мероприятии презентовала iPad mini — уменьшенную версию планшета iPad, ...

16.08.2011 От Apple не стоит ждать новых гаджетов

Американская компания Apple отменила планы производства новой модели планшетного компьютера iPad в текущем году, ...

09.02.2011 Apple начала производство iPad 2

Компания Apple начала производство следующего поколения планшетного компьютера iPad, сообщает The Wall Street Journal ...