Новости партнеров
18.02.2011

Цукерберг, Шмидт и Джобс встретились с Обамой

С президентом США в Калифорнии встретились глава компании Apple миллиардер Стив Джобс, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, исполнительный директор Google Эрик Шмидт и другие представители корпоративной элиты из Кремниевой долины, сообщает в пятницу агентство Рейтер. Передает РИА Новости.

Интерес к мероприятию подогревался сообщениями о том, что глава «яблочников» лечится в Стэнфордском онкологическом центре в Калифорнии и находится в тяжелом состоянии. Джобс в прошлом месяце ушел в отпуск по болезни на неопределенный срок.

Фотографам, в том числе входящим в правительственный пул, запретили присутствовать на встрече Обамы с предпринимателями, поэтому в прессе не появилось документальных доказательств участие в ней Джобса. Однако представитель Белого дома подтвердил, что на приеме побывали все заранее приглашенные гости.

Слухи об ухудшающемся состоянии главы Apple ходят в прессе уже давно. Впервые о заболевании 55-летнего Джобса стало известно в 2003 году. В 2004 году он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 году перенес операцию по пересадке печени. Многие медицинские эксперты даже высказывали, что Джобсу может потребоваться повторная трансплантация в случае, если донорская печень не приживется.

Джобса, появляющегося на публике в неизменных голубых джинсах и черной водолазке, считают культовой личностью. Именно он создал имидж компании, предлагающей широкому потребителю самые модные товары на рынке высоких технологий. Его компания «никогда не спит» - магазины и сервисные пункты Apple работают круглосуточно.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.10.2011 Названа официальная причина смерти Стива Джобса

Как сообщает «Газета.ру», департамент здравоохранения округа Санта-Клара в штате Калифорния (США) опубликовало ...

07.10.2011 Стива Джобса похоронят по-буддийски в среду

Экс-гендиректор корпорации Apple Стив Джобс, скончавшийся в среду в США, будет похоронен в соответствии с буддистскими ...

06.10.2011 В возрасте 56 лет умер Стив Джобс

Как сообщает РИА Новости на ссылку компании Apple, после продолжительной болезни скончался сооснователь корпорации Стив ...

25.08.2011 Основатель Apple Стив Джобс ушел с должности гендиректора

Основатель компьюерной компании Apple Стив Джобс покинул пост главы. Об этом со ссылкой на официальное заявление ...

17.02.2011 Глава Apple Стив Джобс проходит лечение в онкологической клинике

Миллиардер Стив Джобс, глава американской компании Apple, ушедший в прошлом месяце в отпуск по болезни на ...