Новости партнеров
17.02.2011

В Воронеже закрылись 3 госвуза на карантин

Три крупных государственных вуза Воронежа приостановили учебный процесс из-за гриппа и ОРВИ, сообщил в четверг РИА Новости заместитель начальника эпидемиологического отдела воронежского Роспотребнадзора Ольга Кравцова.

В Воронеже вслед за школами на вынужденные каникулы из-за гриппа и ОРВИ отправились на минувшей неделе студенты пяти вузов. Приостановили занятия Государственный педагогический университет, Институт высоких технологий, филиал Российского нового университета, Институт менеджмента, маркетинга и финансов, Институт экономики и социального управления. Общая численность студентов, которые отправились на вынужденные каникулы, составила более 10 тысяч человек.

По информации воронежского Роспотребнадзора, в четверг приостановили занятия еще несколько вузов города. «Приняли решение приостановить учебный процесс технический университет (ВГТУ), архитектурно-строительный университет (ВГАСУ), лесотехническая академия (ВГЛТА), а также Воронежский филиал Российской академии правосудия», — сообщил представитель ведомства.

Карантин объявлен и на самом большом — юридическом факультете Воронежского государственного университета (ВГУ).

Студенты этих вузов — более 20 тысяч человек вернутся на занятия не ранее 25 февраля.

ВГУ, ВГТУ, ВГАСУ, ВГЛТА, наряду с ранее закрывшимся педагогическим университетом, возглавляют список крупнейших вузов Черноземья. На данный момент в Воронеже только три больших вуза, которые продолжают работать, несмотря на эпидемию гриппа, — Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н.Бурденко, Воронежская государственная технологическая академия и Воронежский государственный аграрный университет имени К. Д. Глинки.

За прошедшие сутки в Воронежской области гриппом и ОРВИ заболели 3,978 тысячи человек, в том числе в Воронеже — 2,707 тысячи. Эпидпорог в целом по региону превышен на 54,5%.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.11.2012 МГУ, МГТУ им. Баумана и СПбГУ лидируют в комплексном рейтинге вузов России

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» составило комплексный рейтинг ВУЗов РФ. Первое место занял Московский ...

02.11.2012 Минобрнауки назвало неэффективными 40 вузов ЦФО

Министерство образования и науки сформировало список неэффективных вузов Центрального федерального округа. В перечень ...

11.09.2012 Россия заняла 116-е место в рейтинге самых престижных вузов

Очередной рейтинг мировых университетов подготовила британская компания Quacquarelli Symonds. Первое место в списке ...

11.10.2011 Ассоциация юристов России отложила сроки общественной аккредитации ряда вузов

УрБК, Москва, 11.10.2011. Ассоциация юристов России отложила сроки общественной аккредитации ряда вузов, выдающих ...

28.01.2011 В Челябинской области за неделю более 50 человек заболели свиным гриппом

За неделю почти 50 человек заболели в Челябинской области высокопатогенным гриппом А/H1N1, всего грипп выявлен у 1,78 ...