Новости партнеров
24.01.2011

Страничку Николя Саркози на Facebook взломали

Неустановленные лица взломали страницу Facebook президента Франции Николя Саркози и поместили на ней якобы от его имени заявление об отказе от участия в президентских выборах 2012 года, сообщает сайт газеты Parisien. Передает РИА Новости.

«Дорогие соотечественники, в связи с чрезвычайной ситуацией, переживаемой нашей страной, я, находясь в здравом уме и твердой памяти, принял решение не выставлять свою кандидатуру в 2012 году», — говорилось в содержащем орфографические ошибки «обращении» Саркози, помещенном на его странице.

Хакер даже поместил на странице приглашение в группу Facebook, посвященную фуршету в честь ухода Саркози со своего поста 6 мая 2012 года.

Наиболее активные пользователи сети Twitter немедленно распространили в сети изображение взломанной страницы президента.

В 2008 году мошенникам удалось снять деньги с персонального банковского счета президента.

Николя Саркози был назначен министром внутренних дел в 2005 году. Он зарекомендовал себя жестким политиком и борцом с нелегальной иммиграцией и преступностью несовершеннолетних в неблагополучных пригородах Франции.

В январе 2007 года Саркози был выдвинут в качестве единого кандидата от возглавляемой им с 2004 года правящей партии «Союз за народное движение» (СНД) на предстоящих президентских выборах. Шестого мая 2007 года он победил во втором туре выборов, набрав 53,06% голосов избирателей и опередив кандидата от Социалистической партии Сеголен Руаяль.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.07.2014 Экс-президента Франции Саркози задержали для дачи показаний

Сотрудники правоохранительных органов Франции задержали бывшего президента страны Николя Саркози для дачи показаний, ...

04.10.2012 Николя Саркози намерен вновь бороться за президентский пост

Бывший президент Франции Николя Саркози, проигравший выборы этой весной, намерен в 2017 году вновь выставить свою ...

25.01.2012 Николя Саркози готов оставить политику

Президент Франции Николя Саркози заявил, что оставит политику, если потерпит поражение в первом туре президентских ...

21.10.2011 Николя Саркози и Карла Бруни дали имя своему ребенку

Имя Джулия (Giulia) получила дочь президента Франции Николя Саркози и его супруги Карлы Бруни-Саркози, говорится в ...

20.10.2011 Жена Николя Саркози родила дочь

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ВВС, Карла Бруни, супруга президента Франции Николя Саркози, родила дочь. Сам ...