Новости партнеров
20.01.2011

Чемпионкой мира по сноуборду стала россиянка Алена Заварзина

Золото чемпионата мира по сноуборду в олимпийской дисциплине — параллельном гигантском слаломе завоевала россиянка Алена Заварзина. В финале турнира в испанской Ла Молине Заварзина была быстрее австрийки Клаудии Риглер. Передает NEWSru.com.

Заварзина стала второй россиянкой в истории, сумевшей выиграть чемпионат мира по сноуборду, отмечает агентство «Весь Спорт». В 2007 году первой чемпионкой в том же параллельном гигантском слаломе стала Екатерина Тудегешева. На нынешнем турнире Тудегешева заняла шестое место.

Бронзу чемпионата мира выиграла австрийка Дорис Гюнтер, взявшая верх в дуэли за третье место над немкой Амели Кобер.

Заварзина была только восьмой в квалификации, но затем в плей-офф победила поочередно немку Изабель Лабек, чемпионку мира-2009 швейцарку Фрэнци Мегерт-Коли, серебряного призера чемпионата мира-2009 австрийку Дорис Гюнтер и, наконец, в финале еще одну австрийку — Риглер.

«Когда ехала на чемпионат мира, была довольно не уверена в себе, — призналась чемпионка. — На последних этапах Кубка мира у меня как-то не очень получалось, я проигрывала своим партнерам по сборной. У них были успехи, а я выступала посредственно, и из-за этого переживала. Не за партнеров по сборной — за себя! Это ведь у меня не получалось выступать так же успешно. В общем, перед стартами в Испании не было 100-процентной уверенности в себе. У нас Катя Тудегешева — лидер общего зачета Кубка мира, она была здесь абсолютным фаворитом, за это ей большой респект. А у меня уверенности не было. Но сейчас с этим будет полный порядок».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.02.2014 Российский сноубордист Вайлд завоевал золото Олимпиады-2014 в параллельном гигантском слаломе

Российский сноубордист Виктор Вайлд завоевал золото Олимпиады-2014 в параллельном гигантском слаломе. Серебро получил ...

19.02.2014 Сноубордистка Заварзина завоевала бронзу в параллельном гигантском слаломе

Российская сноубордистка Алена Заварзина стала бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи в параллельном гигантском ...

28.01.2013 Россиянка Екатерина Тудегешева стала чемпионкой мира по сноуборду

Россиянка Екатерина Тудегешева выиграла чемпионат мира по сноуборду в параллельном слаломе. В финале Тудегешева ...

21.09.2011 Россиянка Канаева стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

Россиянка Евгения Канаева во французском Монпелье защитила титул чемпионки мира по художественной гимнастике в ...

27.02.2010 Сноубордистка Екатерина Илюхина завоевала серебро Игр в параллельном гигант-слаломе

Российская сноубордистка Екатерина Илюхина стала серебряным призером Олимпийских игр в параллельном гигантском слаломе, ...