Новости партнеров
17.01.2011

За роль в социальной драме Аль Пачино получил «Золотой глобус»

Актер Аль Пачино удостоен в ночь на понедельник «Золотого глобуса» за роль в социальной драме «Вы не знаете Джека», сообщает корреспондент РИА Новости.

Голливудская пресса отметила 70-летнего актера за его роль доктора Джека Кеворкяна, известного патологоанатома, практикующего эвтаназию. Режиссером фильма является американец Барри Левинсон.

Аль Пачино, которого называют обладателем тройной короны — самых авторитетных наград «Оскар», «Золотой глобус» и «Тони», добавил еще одну статуэтку в свой личный архив.

«Мне было очень сложно играть роль реального, а не вымышленного персонажа», — сказал Аль Пачино, получая премию на торжественной 68-й церемонии, которая транслируется из Голливуда в прямом эфире NBC.

Настоящая слава пришла к актеру благодаря трилогии Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». А своего «Оскара» он получил за роль в фильме «Запах женщины».

«Золотой глобус» присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда (HFPA) с 1944 года. Ассоциация объединяет около 100 журналистов, проживающих в Калифорнии и пишущих об американской киноиндустрии для зарубежных изданий.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.01.2011 «Социальная сеть» стала лучшей драмой года

Лучшей драмой 2010 года стал фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть» по мнению Ассоциации иностранной прессы Голливуда, ...

17.01.2011 Лучшими актерами по версии «Золотого глобуса» стали Колин Ферт и Пол Джиаматти

Лучшими актерами 2010 года на большом экране названы Колин Ферт и Пол Джиаматти на торжественной церемонии вручения ...

17.01.2011 Роберт де Ниро получил «Золотой глобус» за вклад в развитие киноиндустрии

Выдающийся мастер кино Роберт де Ниро на 68-й церемонии вручения премии «Золотой глобус» удостоен почетной награды ...

12.01.2009 Хит Леджер получил посмертный «Золотой глобус»

Австралийский актер Хит Леджер объявлен посмертным лауреатом премии «Золотой глобус» за роль Джокера в фильме «Темный ...

11.01.2009 «Золотой глобус»-2009 сегодня получит прописку

Сегодня мировое сообщество узнает о лауреатах второй по престижности премии в области кинематографа. В Лос-Анджелесе ...