Новости партнеров
03.11.2010

Скандальная книга «Мама, не читай!» выйдет в России в ноябре

После ноябрьских праздников на прилавках российских магазинов появится скандально известная книга «Мама, не читай!» дочери известной писательницы Галины Щербаковой, сообщила РИА Новости пресс-атташе издательства АСТ Валерия Осипова.

Екатерина Шпиллер 8 лет назад переехала жить в Израиль, ее мать Галина Щербакова скончалась в 2009 году, и, как описывает Екатерина, их совместная жизнь была для нее «адом». Первый вариант книги Шпиллер опубликовала в интернете.

«Екатерина решилась очень откровенно рассказать о своей семье. И написала книгу более жесткую, чем «Похороните меня за плинтусом» Санаева», — рассказала Осипова.

По словам Екатерины Шпиллер, книгу она написала почти за год до кончины матери — известной писательницы Галины Щербаковой и, насколько ей известно, мать так и не прочитала ее.

«Сначала я не думала о публикации книги, просто разместила ее в интернете на сайте «Самиздат» и на других ресурсах. В результате еще до выхода ее печатной версии книгу прочитали более 50 тысяч человек. Думаю, что если мою книгу прочитают те, кто так же как я травмирован материнской нелюбовью, им станет легче. Об этом говорят письма, которые я получаю вот уже несколько месяцев. Мне пишут очень откровенно и благодарят за то, что после моей книги им стало легче», — рассказала Шпиллер.

Она призналась, что написать столь жесткие и откровенные воспоминания о своей семье ее побудила собственная боль, обида от несправедливости всего, что с ней произошло. «Мне нужно было что-то с этой болью сделать и как-то прокричать, что я совсем не такая плохая», — поделилась собеседница.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.04.2014 В ТРЦ «Гринвич» состоится творческая встреча писателя Алексея Иванова в связи с выходом книги «Ебург»

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2014. В кинотеатре Титаник Синема в ТРЦ «Гринвич» 28 апреля в 19:00 состоится творческая ...

09.04.2013 Предзаказ на новую книгу Мураками оформили более 20 тысяч человек

По данным интернет-магазина Amazon, уже более 20 тысяч человек оформили предварительный заказ на новый роман Харуки ...

04.12.2012 BBC экранизирует первую «взрослую» книгу Джоан Роулинг

Первый роман для взрослых британской писательницы Джоан Роулинг — «Свободное место» (The Casual Vacancy) — будет ...

08.10.2012 «Мама» Гарри Поттера вновь будет писать книжки для детей

Британская писательница Джоан Роулинг, выпустившая на прошлой неделе свою первую после серии о Гарри Поттере книгу для ...

05.10.2010 Певец Дэвид Боуи намерен издать книгу

Дэвид Боуи, известный британский рок-музыкант, заявил о планах издать новую книгу, в которую войдут снимки из личного ...