Новости партнеров
28.10.2010

На Большом фестивале мультфильмов в Москве покажут более 300 работ

В Москве с 28 октября по 7 ноября пройдет большой фестиваль мультфильмов, который будет включать в себя более 300 фильмов, среди которых — работы российских мультипликаторов, живущих за рубежом, новый фильм автора «Трио из Бельвилля» Сильвена Шоме, новые приключения Уоллеса и Громита в «Деле о смертельной выпечке» и новая лента знаменитого чешского сюрреалиста Яна Шванкмайера «Пережить самого себя (Теория и практика)». Сообщает РИА Новости.

Откроет фестиваль в этом году «Иллюзионист» знаменитого француза Сильвена Шоме (Sylvain Chomet), автора «Трио из Бельвилля», чьи работы номинировались на «Сезара» и «Оскара».

Победителей «Большого Фестиваля Мультфильмов», открывающегося в Москве в Международный день анимации, 28 октября, традиционно выберут сами зрители.

В залах, где пройдут показы («Художественный», «Актовый зал», «Пионер», «Ролан», «Галерея на Солянке», «Вымпел», «Полет», «Юность, «Искра», «Салют», «Молодежный», будут установлены специальные урны для голосования, куда зрители смогут опускать заполненные анкеты.

Пяти фильмам, набравшим максимальное количество зрительских голосов, будут вручены призы — статуэтки девочки Анимаши с логотипом фестиваля.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.11.2012 Умер режиссер мультфильмов про попугая Кешу

20 ноября на 76-м году жизни скончался режиссер многочисленных мультфильмов, в том числе про попугая Кешу, лауреат ...

01.03.2012 Названа «Золотая сотня» советских мультфильмов за 100 лет

На торжественной церемонии открытия XVII Открытого фестиваля анимационного кино в Суздале была названа «Золотая сотня» ...

05.03.2011 В Москве начинается фестиваль искусств «Традиции и Современность»

В Москве в ЦВЗ «Манеж» начнется московский международный фестиваль искусств «Традиции и Современность», призванный ...

01.12.2010 В Петербурге откроется «Мультивидение»

В киноцентре «Родина» в Петербурге 3 декабря откроется международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение», ...

19.10.2010 Международный фестиваль ВГИК посвящается в этом году 90-летнему юбилею Сергея Бондарчука

30, юбилейный, Международный фестиваль ВГИК, включающий в себя российский и международный конкурсы студенческих ...