Новости партнеров
25.10.2010

Московские геи затаили обиду на Лужкова

Гей-сообщество Москвы обратилось в МИД Великобритании с просьбой не выдавать визу на въезд в эту страну бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову, сообщил организатор московских гей-парадов Николай Алексеев. Передает Интерфакс.

«В связи с попытками Лужкова получить визу в Британии, мы обратились в министерство иностранных дел этой страны с просьбой отказать ему в этом», — сказал Алексеев «Интерфаксу» в понедельник.

Как известно, мэрия Москвы при Лужкове регулярно отказывала гей-сообществу в согласовании массовых акций в столице. Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что на минувшей неделе Лужков подал документы в посольство Великобритании для получения визы на въезд в эту страну. Сообщалось также, что супруга Лужкова Елена Батурина уже находится в Англии, однако в компании «Интеко» заявили, что она в Москве.

Между тем, близкий друг бывшего градоначальника певец Иосиф Кобзон, комментируя эти сообщения, заявил «Интерфаксу», что Лужков ни при каких обстоятельствах не покинет Россию и не переедет на постоянное место жительства за рубеж.

«Юрий Михайлович — патриот России, и даже будучи обижен на государство, он никогда не оставит нашу страну», — уверен Кобзон.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.05.2011 Лужков получил визу в Лондон

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков получил краткосрочную британскую визу и улетел в Лондон навестить своих дочерей, сообщил ...

04.10.2010 Бывший мэр Москвы Юрий Лужков готовится «собирать шмотки»

На вопрос журнала The New Times, который вышел в понедельник, собирается ли он остаться в стране, в Москве Юрий Лужков ...

29.09.2010 НТВ опровергает слухи о выходе фильма «Дорогой Юрий Михайлович»

Пресс-служба телеканала НТВ опровергает сообщения о том, что в ближайшую субботу в эфир выйдет фильм «Дорогой Юрий ...

28.09.2010 Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы», сообщила пресс-служба ...

20.09.2010 Юрий Лужков и его жена Елена Батурина не намерены эмигрировать

Мэр Москвы Юрий Лужков и его жена, президент компании «Интеко» Елена Батурина не намерены эмигрировать из России в ...