Новости партнеров
12.10.2010

Книга «Лужков. Итоги» появилась в Интернете

Во всемиррной сети Интернет начались продажи книги «Лужков. Итоги» - доклада Бориса Немцова о деятельности Юрия Лужкова на посту мэра Москвы. Приобрести книгу можно, например, в интернет-магазине Ozon. Об этом сообщает «Лента.ру».

В описании предложения в интернет-магазине указывается, что доклад Немцова напечатан в твердом переплете издательством «Эксмо». Тираж составляет 20 тысяч экземпляров; цена - 105 рублей.

Отметим, что на официальном сайте «Эксмо» упоминаний о докладе Немцова нет. Между тем в пресс-службе издательства «Ленте.Ру» подтвердили выход книги, отметив, что в продаже она появится уже в двадцатых числах октября. По словам руководителя пресс-службы «Эксмо» Натальи Канивец, решение об издании книги было принято в середине сентября - «когда стало понятно, что Лужков уходит».

Доклад «Лужков. Итоги» был опубликован Немцовым в 2009 году и распространялся бесплатно в местах скопления людей, в частности - у станций московского метрополитена.

За первым докладом о Лужкове в 2010 году последовал и второй, получивший название «Лужков. Итоги - 2» и также распространявшийся бесплатно. На данный момент последним докладом этого своеобразного цикла является труд «Путин. Итоги. 10 лет», посвященный, как следует из названия, уже премьер-министру РФ Владимиру Путину. Этот материал находится в свободном доступе в интернете.

Отметим, что 29 сентября - на следующий день после отставки Юрия Лужкова - СКП и МВД приступили к доследственной проверке действий бывшего градоначальника и его супруги, главы холдинга «Интеко» Елены Батуриной. Одним из поводов к началу проверки, как сообщали СМИ, послужила информация, содержащаяся в докладах Немцова «Лужков. Итоги» и «Лужков. Итоги - 2».

Напомним также, что доклады Немцова спровоцировали несколько судебных разбирательств, инициированных Лужковым и Батуриной. Бывшему градоначальнику удалось отсудить у оппозиционера и перепечатавшей часть доклада газеты «Коммерсант» компенсацию. Приговор был обжалован в ЕСПЧ.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.08.2011 Лужков проиграл суд Life News: решение будет обжаловано

Савеловский суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к изданию Life News с ...

01.04.2011 Борис Немцов и «Коммерсант» должны Лужкову миллион, подтвердил суд

Замоскворецкий суд Москвы оставил в силе свое решение от 2009 года об удовлетворении иска бывшего мэра Москвы Юрия ...

29.09.2010 НТВ опровергает слухи о выходе фильма «Дорогой Юрий Михайлович»

Пресс-служба телеканала НТВ опровергает сообщения о том, что в ближайшую субботу в эфир выйдет фильм «Дорогой Юрий ...

28.09.2010 Экс-мэр Москвы не намерен уходить из администрации города

Отправленный утром во вторник, 28 сентября, в отставку бывший мэр Москвы Юрий Лужков, не собирается уезжать за границу. ...

12.10.2009 Юрий Лужков не собирается покидать свой пост

Юрий Лужков назвал беспочвенными разговоры о его скорой отставке с должности мэра Москвы Юрия Лужкова. «Особых ...