Новости партнеров
20.09.2010

Супруга Виктора Бута опровергает информацию о причастности мужа к сделкам с талибами

Жена Виктора Бута в письме на имя премьер-министра Таиланда Абхисита Ветчачивы опровергает утверждение журналистов Дугласа Фара и Стефана Брауна в книге «Торговец смертью», что Бут после побега летчиков, якобы, заключил с талибами сделку на поставки оружия и начал осуществлять их. Передают «Известия».

«Смелый поступок бывшего военнослужащего, которому не понравилось, что его соотечественники остались в руках врага, был превращен в поступок «современного восточноевропейского торговца оружием, бизнесмена без принципов, который жаждет только прибыли», — говорится в нем.

Эксперты уверены, что «именно в погоне за этим новым типом врага Америки, журналисты решили «написать новую биографию» Виктора Бута, которая, по сути, явилась суммой всех обвинений против бизнесмена, соединенных под обложкой одной книги».

«Бут никогда не поставлял оружие «Талибану». Для России это движение всегда был врагом, а, учитывая вопросы геополитики, если даже предположить вероятность поставок оружия, правоохранительные органы России немедленно бы арестовали Бута, а суд приговорил его к долгому заключению», — подчеркивается в письме.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в документе указывается, что «Виктор Бут осуществлял грузовые перевозки для правительства Раббани, но никогда не имел никаких сделок с талибами».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.08.2011 Виктора Бута заставили торговать оружием

Предприниматель из России Виктор Бут никогда не продавал оружия. Как сообщает Bloomberg, адвокат россиянина Альберт ...

20.08.2010 Таиланд экстрадирует Виктора Бута в США

Апелляционный суд Таиланда в пятницу постановил экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута в США, передает ...

20.08.2010 Таиланд выдает Виктора Бута американцам

Апелляционный суд Таиланда в пятницу постановил экстрадировать российского бизнесмена Виктора Бута в США, передает ...

18.02.2010 Нью-Йоркская прокуратура обвинила Виктора Бута

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка выдвинула новые обвинения в адрес российского бизнесмена Виктора Бута и его ...

29.04.2009 В Таиланде рассмотрят дело Виктора Бута

В Уголовном суде Таиланда пройдут слушания по делу «О незаконном аресте» россиянина Виктора Бута, задержанного здесь по ...