Новости партнеров
10.09.2010

Forbes занялся прогнозами

По мнению известного издания, индийский бизнесмен Мукеш Амбани станет самым богатым человеком мира в 2014 году. По оценке Forbes, через несколько лет состояние самого богатого индийца достигнет 62 миллиардов долларов. Приводит данные издания рИА Новости.

Председатель совета директоров, управляющий и основной владелец индийской компании Reliance Industries, обладал 32 миллиардами долларов, по версии журнала за 2009 год.

Нынешний самый богатый человек в мире мексиканский магнат Карлос Слим, состояние которого оценивается в 53,5 миллиарда долларов, покинет вершину рейтинга из-за политической нестабильности в Мексике.

О том, каким будет финансовое состояние американцев Билла Гейтса и Уоррена Баффета, входящих в тройку самых состоятельных людей мира, издание не сообщает.

Новая конфигурация рейтинга миллиардеров приведена в футуристическом прогнозе издания на следующее десятилетие, обнародованном в четверг.

Мировой клуб миллиардеров, по версии журнала Forbes, несмотря на затяжную рецессию в минувшем году расширил свои ряды до 1,011 тысячи персон с 793 годом ранее. В среднем на каждого фигуранта рейтинга приходится 3,5 миллиарда долларов, что на 500 миллионов долларов больше, чем значилось на март 2009 года.

США удержали статус «родины миллиардеров» — здесь проживают 403 обладателя десятизначного и выше долларового состояния, которые в сумме владеют 1,3 триллиона долларов.

В Европе, включая Россию, живут 248 представителей списка Forbes с общим капиталом 1 триллион долларов. На пятки Европе наступает азиатско-тихоокеанский регион — 234 миллиардера, владеющих 729 миллиардами долларов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
22.09.2011 Самым богатым жителем США стал Гейтс

Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes стал Билл Гейтс, говорится в рейтинге, размещенном на сайте журнала. ...

10.03.2011 Forbes признал мексиканца Карлоса Слима самым богатым человеком в мире по итогам 2010 года

По итогам 2010 года мексиканец Карлос Слим удержал титул богатейшего человека в мире, говорится в ежегодном рейтинге ...

10.03.2011 Бизнесмен Владимир Лисин остается самым богатым россиянином второй год подряд

Уже второй год остается самым богатым россиянином по версии журнала Forbes, обнародовавшего свой ежегодный рейтинг ...

11.03.2010 Мировой клуб миллиардеров превысил 1 тыс. человек

Мировой клуб миллиардеров, по версии журнала Forbes, несмотря на затяжную рецессию в минувшем году расширил свои ряды ...

12.03.2009 Билл Гейтс вернул титул главного богача

Титул самого богатого человека иира по версии журнала Forbes вернул себе основатель компании Microsoft Билл Гейтс. ...