Новости партнеров
24.08.2010

«Неудержимые» стали лидерами российского кинопроката

Картина Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» возглавила российский прокат, сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика».

Боевик, собравший таких звезд, как Джейсон Стэтхэм, Дольф Лундгрен, Джет Ли, Микки Рурк, Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер, заработал за прошедший уикенд 2,3 миллиона долларов. Суммарные сборы картины в России за все время проката составили свыше 10,5 миллиона долларов, пишет Lenta.ru.

На втором месте расположился фильм «Каратэ-пацан», вышедший в странах СНГ по сравнению с Северной Америкой почти с двухмесячным опозданием. По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», картина с участием Джеки Чана и Джейдена Смита (сына Уила Смита) собрала 2,1 миллиона долларов. Этот фильм, который, напомним, является вольным римейком одноименной классической ленты 1980-х годов, стал настоящих хитом - при бюджете в 40 миллионов долларов картина на данный момент собрала в мировом прокате свыше 300 миллионов долларов.

Следом за «Каратэ-пацаном» расположился «Шаг вперед 3D» - этот фильм собрал за уикенд около 2 миллионов, доведя суммарные сборы в России до 7,5 миллионов долларов. Отчасти данному успеху способствовала высокая стоимость билетов на 3D сеансы. Четвертое место занимает мелодрама «Больше, чем друг» с Дженнифер Энистон, собравшая 1,2 миллиона долларов, а замыкает пятерку мультфильм «Шевели ластами», заработавший 918 тысяч долларов.

Примечательно, что «Неудержимые» продолжают лидировать и в североамериканском прокате: в настоящее время картина там уже заработала 65 миллионов долларов. На втором месте расположилась пародия на всевозможные фильмы о вампирах «Вампирский засос», которая на данный момент собрала уже 18,5 миллиона долларов. Замыкает тройку мелодрама «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс и Хавьером Бардемом, заработавшая 47 миллионов долларов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.09.2012 Фильм о Джейсоне Борне возглавил российский прокат

По итогам прошедшего уикэнда фильм «Эволюция Борна» стал лидером российского кинопроката. Как сообщает портал ...

10.07.2012 Новым лидером российского проката стал «Человек-паук»

По итогам 5-8 июля был выявлен новый лидер российского проката сообщает lenta.ru со ссылкой на Kinobusiness.com. За ...

12.01.2011 «Путешествия Гулливера» возглавили российский прокат

Картина «Путешествия Гулливера» возглавила российский прокат, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Кинобизнес сегодня». ...

14.09.2010 Четвертая «Обитель Зла» стала лидером российского кинопроката

Российский кинопрокат по итогам прошедших выходных возглавила «Обитель зла-4: Жизнь после смерти». Как сообщает в ...

23.08.2010 «Неудержимые» удержали лидерство в североамериканском прокате

Новый фильм Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» удержал лидерство в североамериканском кинопрокате. Об этом сообщает ...