Новости партнеров
29.07.2010

Диего Марадона: Меня предал Карлос Билардо

По данным РИА «Новости», бывший тренер сборной Аргентины Диего Армандо Марадона накануне вечером заявил, что чувствует себя обманутым и преданным после ухода со своего поста.

Накануне исполком Ассоциации футбола Аргентины (АFА) обнародовал решение не продлевать с ним контракт.

«Грондона (глава АFА) лгал мне, а Билардо (генеральный менеджер сборной) меня предал», — сказал теперь уже бывший тренер на пресс-конференции в одном из ресторанов в пригороде Буэнос-Айреса неподалеку от тренировочной базы альбиселесте.

«После того, как мы выбыли из дальнейшей борьбы в ЮАР, Грондона подошел ко мне в раздевалке и сказал в присутствии игроков, что он очень доволен проделанной работой и хочет, чтобы я продолжал», — рассказал Диего Армандо. По его мнению, позиция президента АFА начала меняться сразу же после возвращения домой с чемпионата мира.

«Уже через пять минут после начала нашего разговора в понедельник, Грондона сообщил мне, что желал бы, чтобы я оставался на посту тренера, но семь моих помощников должны уйти», — добавил Марадона.

По его словам, глава АFА заранее был уверен, что он не сможет принять такое предложение.

«Он знал мое решение, и что я не намерен его менять, так как у меня есть моральные принципы и ценности, которых нет у них», — пояснил прославленный футболист.

Еще более категоричен он был в отношении Карлоса Билардо, под чьим руководством аргентинцы стали чемпионами мира в 1986 году: «Когда я был в трауре, он (Билардо) вел подковерные игры, чтобы сместить меня. Он меня предал».

Билардо ранее заявлял, что в случае отставки Диего сам покинет свой пост, однако не сделал это.

«Меня позвали, чтобы потушить пожар. Мы его потушили и когда могли работать, имея в запасе какое-то время, нас убрали», — сказал Марадона, не скрывая горечи от расставания.

«Я ухожу со спокойной совестью, зная, что сделал все, что мог. Хочу сказать тому, кто придет в сборную, кто бы он ни был: знай, предательство находится за ближайшим углом, и здесь есть люди, которых не интересует аргентинский футбол», — завершил Диего Армандо свое выступление.

Звезда мирового футбола удалился со встречи с журналистами, отказавшись отвечать на их вопросы.

«У нас еще будет время», — бросил он на прощание.

Уход Марадоны с поста тренера в среду прокомментировала и президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер.

«Мне очень жаль. Диего не заслуживает того, что произошло с ним», — сказала президент.

В минувший понедельник Марадона встретился с президентом AFA Хулио Грондоной и на протяжении более чем двух часов обсуждал возможность продолжения работы во главе «альбиселесте» после неудачи на чемпионате мира. Диего Армандо не согласился с предложением произвести замены среди своих ассистентов, после чего исполком AFA не продлил с ним контракт.

На южноафриканском мундиале подопечные Марадоны в четвертьфинале потерпели разгромное поражение от немцев со счетом 0:4.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.12.2012 Главным тренером сборной Ирака станет Диего Марадона

Диего Марадона станет тренером сборной Ирака, пишет Lenta.ru со ссылкой на аргентинский спортивный портал ...

26.07.2010 Диего Марадона пообещал остаться на посту главного тренера сборной Аргентины по футболу в случае выполнения нескольких условий

Как сообщают «Известия», Диего Марадона будет продолжать сотрудничать с футбольной сборной Аргентины при условии, что ...

19.07.2010 Диего Марадона сыграет в футбол с Уго Чавесом

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в воскресенье, что Диего Марадона в ближайшие дни посетит Каракас и сыграет с ним ...

17.06.2010 Марадона высказался в сторону Пеле

Как сообщает «Интерфакс», на пресс-конференции главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона ответил на критику ...

17.09.2009 Врач Диего Марадоны опроверг слухи о наркотической зависимости звезды

Личный врач Диего Марадоны опроверг слухи о том, что главный тренер сборной Аргентины по футболу в настоящее время ...