Важно
18.06.2010

Анатолий Гредин требует сокращения числа муниципальных чиновников

Подготовка Кушвы, Ирбита и Камышлова к ОЗП 2010—2011 гг. стала предметом обсуждения на еженедельно проводимом совещании в правительстве Свердловской области по подготовке области к зиме. Провел совещание председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, сообщает пресс-секретарь Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Елена Ильина.

Председатель правительства подвел текущие итоги уже проведенной работы: задолженность перед поставщиками ТЭР снижена на 700 миллионов рублей. В оставшейся сумме долга 600 миллионов составляют внутрикорпоративную задолженность, еще 800 миллионов — мораторная задолженность (иски находятся в судах).

«Правительство выполняет все взятые на себя обязательства, ведется оплата за бюджетные учреждения, 400 миллионов рублей уже распределены между МО и на следующей неделе поступят на их расчетные счета», — заявил Анатолий Гредин.

Председатель правительства отметил, что сейчас доходная часть муниципальных бюджетов выше, чем в предыдущий период, средства на субсидии перечисляются в полном объеме. Как негативный фактор было отмечено превышение численности муниципальных чиновников над нормативной, их число сегодня составляет 1200 человек, а излишние затраты муниципалитетов на эти цели, по словам А. Гредина, составляют 622 миллиона рублей. Так, в Дегтярске на новый городской водопровод необходимо 60 миллионов рублей, а таких чиновников 15 человек, превышение в расходах на содержание администрации — 7,8 миллиона рублей.

Между тем многие МО не проявляют большого желания в решении проблемы задолженности, так, только перед Управлением снабжения и сбыта Свердловской области долги составляют 500 миллионов рублей, муниципальных гарантий выдано на 270 миллионов рублей, за июнь было погашено только 8 миллионов рублей.

Анатолий Гредин призвал к наведению порядка в управляющих компаниях области: в среднестатистических управляющих компаниях соотношение электропотребления граждан к общедомовому составляет 1 к 2, в то время, например, как в микрорайоне «Академический» за счет применения энергосберегающих технологий это соотношение составляет 1 к 0,2.

По результатам рассмотрения ситуации в Кушве и конкретно на котельной Баранчинского электромеханического завода Гредин дал поручение министерству энергетики и ЖКХ и муниципалитету совместно со всеми участниками процесса энергоснабжения в двухнедельный срок проработать все имеющиеся проблемы и доложить ему о результатах.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
18.06.2010 В Свердловской области количество муниципальных чиновников превышает норму на 1,2 тыс. человек

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2010. Подготовка Кушвы, Ирбита и Камышлова к ОЗП 2010—2011 гг. стала предметом обсуждения на ...

11.06.2010 Муниципалитетам Свердловской области предложено сократить численность чиновников

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел видеоконференцию с главами муниципальных ...

11.06.2010 Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин предложил муниципалитетам сократить численность чиновников

УрБК, Екатеринбург, 11.06.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел ...

11.06.2010 Анатолий Гредин нашел деньги для подготовки к зиме

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 11 июня по поручению губернатора Александра Мишарина ...

07.05.2010 Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин: Усиленную подготовку к новому отопительному сезону нужно начинать прямо сегодня

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин подвел итоги ...