Новости партнеров
08.06.2010

В Приморье вооруженные бандиты напали на двух милиционеров

Два милиционера получили тяжелые ранения в результате вооруженного нападения бандитов в Спасском районе Приморского края. Как передает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу УВД края, это произошло сегодня ночью у села Хвалынка.

По неофициальной информации, преступники хотели завладеть милицейским автомобилем, но получили отпор. В результате покушения оба милиционера получили тяжелые ранения, и сейчас за их жизни борются врачи.

Предполагается, что нападение совершили те же преступники, розыск которых идет вторые сутки в нескольких районах Приморского края. К операции привлечены вертолеты, спецназ и сотрудники ФСБ, кинологи с собаками.

На дорогах стоят усиленные наряды милиции, в населенных пунктах размещают листовки с приметами бандитов.

Милиции пока известны приметы троих преступников, хотя есть основание полагать, что их не менее пяти. Известно также, что они вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями и пистолетами.

По предварительным данным, возглавляет группировку 32-летний бывший боец ВДВ. Возможно, в нее входит также дезертир, совершивший недавно побег из военной части. Известно, что преступники используют камуфляжную форму или форму сотрудников милиции, а также радиостанцию.

Предполагается, что эта банда ответственна за нападения на милиционеров.

27 мая в селе Ракитном Дальнереченского района был убит сотрудник милиции. Милиционер находился на дежурстве в здании отделения милиции. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями грудной клетки.

А в ночь на 29 мая совершено дерзкое покушение на сотрудников милиции в Яковлевском районе. На гострассе Спасск-Дальний - Варфоломеевка, между селами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные лица открыли стрельбу по служебной машине. Один из милиционеров погиб, второй - получил ранение.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.06.2010 Всем членам банды приморских партизан предъявлены обвинения

Следственные органы Приморья предъявили обвинения всем четырем задержанным членам банды «приморских партизан», которые ...

11.06.2010 Убийцы милиционеров на Дальнем Востоке уничтожены

Приморские силовики, штурмующие в Уссурийске дом, где засели подозреваемые в вооруженных нападениях на милиционеров, ...

17.02.2010 В Дагестане расстрелян отряд московского ОМОН

Неизвестные преступники расстреляли пост милиции в Унцукуйском районе Дагестана, при этом были ранены трое бойцов ...

28.08.2009 В Чечне подорвались два террориста-смертника, ранены местные жители и сотрудники милиции

Два террориста-смертника совершили теракт в Чечне, при этом пострадали трое милиционеров и трое местных жителей, ...

28.04.2009 Уволен начальник милиционера-убийцы

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника управления ...