Новости партнеров
05.05.2010

Распалась пара фигуристов, завоевавшая золотые медали чемпионата Европы

Распалась танцевальная пара в составе Яны Хохловой и Сергея Новицкого, завоевавшая золотые медали чемпионата Европы и бронзу первенства мира. 28-летний уроженец Москвы завершил карьеру из-за травмы колена. Что касается Хохловой, то она намерена продолжить выступления с другим партнером, пишет NEWSru.com.

По словам Сергея, с возрастом тренировки даются ему все тяжелее. Кроме того, во время соревнований у него обостряется травма колена, полученная в 2006 году. Новицкий подчеркнул, что он хотел бы остаться в фигурном катании и заниматься организационной работой, сообщает «Спорт-Экспресс».

Как рассказал тренер фигуристов Александр Свинин, о том, что чемпионат мира 2010 года станет для Хохловой и Новицкого последним совместным турниром, спортсмены сообщили еще в начале марта. Наставник также подчеркнул, что в случае продолжения карьеры Яна будет выступать за Россию.

Не исключено, что новым партнером 24-летней Хохловой может стать Федор Андреев, сын Марины Зуевой, которая работает в США вместе с Игорем Шпильбандом. На Олимпиаде в Ванкувере и чемпионате мира в Турине их подопечные канадцы Тесса Виртю и Скотт Мойр и американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт заняли первое и второе места соответственно.

Напомним, что Хохлова и Новицкий в 2008 году стали бронзовыми призерами чемпионата мира, а в 2009 году выиграли чемпионат Европы. На первенстве планеты 2010 года российская пара, которая после обязательного и оригинального танцев шла на шестом месте, снялась с соревнований.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.03.2014 Российская пара завоевала второе место на ЧМ по фигурному катанию

Российская пара Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место на чемпионате мира по фигурному катанию среди ...

28.10.2013 Российские тяжелоатлеты заняли первое место в общем зачете чемпионата мира

Сборная Россия по тяжелой атлетики завоевала первое место в общекомандном зачете по итогам чемпионата мира, который ...

25.01.2013 Российские фигуристы выиграли золото на чемпионате Европы

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков второй год подряд выиграли золотые медали на чемпионате ...

13.09.2010 Чемпионом мира по баскетболу стала команда США

Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу 2010 года. В финальном матче, состоявшемся в воскресенье, 12 сентября, ...

20.01.2010 Россияне лидируют на чемпионате Европы по фигурному катанию

Во вторник в эстонском Таллине стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Обязательный танец «романтическое ...