Новости партнеров
26.03.2010

В Красноярске строительный кран задавил 9 машин: крановщик скончался

В Красноярске в результате падения строительного крана на проезжую часть в пятницу один человек погиб и еще пять получили травмы различной степени тяжести. Погибшим оказался мужчина, управлявший краном.

«По данным, полученным от УВД города, крановщик скончался от травм уже после того, как был извлечен из-под обломков крана и в машине «Скорой помощи» отравлен в больницу», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Общее количество пострадавших при падении крана, по уточненным данным спасателей, составило шесть человек (включая погибшего). Четверо госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, один - в тяжелом состоянии.

Согласно последним данным, около 15:05 по местному времени (11:05 по московскому) занятый на строительстве многоэтажного жилого дома кран по неустановленным пока причинам упал на проезжую часть на перекрестке улиц 9 Мая и Водопьянова и повредил 9 автомашин, пишет NEWSru.com.

Прокуратура Красноярска уже возбудила уголовное дело по факту падения в пятницу строительного крана в Советском районе города, а мэрия Красноярска сейчас выясняет, какой строительной организации принадлежит кран. «Расследование причин происшествия проводит прокуратура города Красноярска. Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведение горных строительных и иных работ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Как рассказал РИА «Новости» один из очевидцев происшествия, «то, что случилось, было похоже на жуткую катастрофу». «Я думал, что погибло очень много людей. Само падение я не видел. До падения на проезжей части была пробка из машин, на которую кран и рухнул. На большой площади вокруг эпицентра падения лежали разлетевшиеся куски металла крана», - поведал он.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.11.2011 В Екатеринбурге обрушился строительный кран на улице Победы

УрБК, Екатеринбург, 01.11.2011. В Екатеринбурге на улице Победы упал строительный кран. Об этом сообщают очевидцы ...

25.10.2011 ЗАО «Атлас строй»: Ответственность за гибель рабочего на строительстве жилого комплекса «Аврора» лежит на ООО «Инвестстрой-Юг»

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2011. Смерть строителя в результате падения крана не повлияет на график производства работ на ...

24.10.2011 Следственный комитет: Причиной падения башенного крана на строительстве ЖК «Аврора» (ООО «Фирма «Поинт и К») могло стать нарушение техники безопасности

УрБК, Екатеринбург, 24.10.2011. Причины падения башенного крана на строительстве ЖК «Аврора» ООО «Фирма «Поинт и К» ...

07.05.2009 Виновными в обрушении башенного крана в Екатеринбурге признаны работники ООО «Управление механизации» и ЗАО «Северэнергомонтаж»

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2009. Железнодорожным районным судом Екатеринбурга вынесен приговор по уголовному делу по ...

25.03.2009 На пятиэтажку в Нижнем Новгороде рухнул кран

В Нижнем Новгороде строительный кран упал на жилой 5-этажный дом. По предварительным данным, пострадали женщина и ...