Новости партнеров
26.02.2010

Британцам предложили превратить школьные столовые в рестораны

Британская организация School Food Trust порекомендовала директорам школ стилизовать школьные буфеты под рестораны, пишет 26 февраля The Daily Telegraph. По мнению исследователей, это поможет привлечь школьников в столовые и отвлечь их от перекусов чипсами и шоколадками, передает Lenta.ru.


Как показали исследования, проведенные организацией, дети и подростки с большей готовностью посещают школьный буфет, если столы накрыты приличными скатертями, а еда подается на хорошей посуде. Одноразовые приборы и пластиковая посуда привлекают в столовую меньше посетителей.


Выяснилось, что небольшие преобразования могут увеличить количество съедаемых в столовой блюд на треть, а в некоторых школах, где провели такой эксперимент, оно выросло почти на 40 процентов.


Представители School Food Trust посоветовали также обратить внимание на освещение, мебель и планировку помещения столовой. Шумные и тесные столовые отталкивают детей, даже если пища в меню им нравится.


По данным британской Национальной службы здравоохранения, до четверти взрослых британцев страдают от ожирения. При этом большинство из них обязаны лишним весом нездоровым привычкам, приобретенным еще в школьные и студенческие годы. Так, The Daily Mail 26 февраля опубликовала дневник питания 17-летней студентки из графства Сассекс. Выяснилось, что девушка регулярно пропускает приемы пищи, а затем утоляет чувство голода фаст-фудом.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.10.2013 Деятельность ООО «Столовая Урала» приостановлена на 30 суток в связи с отравлением школьников

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2013. Суд на 30 суток приостановил деятельность ООО «Столовая Урала», обеспечивающего питание ...

04.04.2011 Здоровый сон и спокойствие — залог хорошей фигуры

Хорошая новость для тех, кто борется с лишним весом. Американские ученые из исследовательского центра Kaiser Permanente ...

13.09.2010 В Евпатории 67 детей отравились в школьной столовой

В инфекционное отделение Евпаторийской детской клинической больницы с предварительным диагнозом «острая кишечная ...

10.02.2010 Алтайских школьников кормили просроченной селедкой

Прокуратура выявила факты использования для приготовления пищи в школах и детсадах Кош-Агачского района Республики ...

02.03.2009 На месте ресторана GOOD FOOD (CBR group) может быть открыто другое заведение общественного питания

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2009. На месте прекратившего свою работу в Екатеринбурге семейного ресторана GOOD FOOD (CBR ...