Новости партнеров
26.02.2010

Сайт «BBC» потеряет половину страниц

Британская телерадиовещательная корпорация («BBC») наполовину сократит число страниц своего сайта, а также закроет две принадлежащие ей радиостанции, пишет в пятницу, 26 февраля, газета The Times. В распоряжение издания попал план стратегического развития «Би-Би-Си», который руководство корпорации планирует обнародовать в марте.


На такие меры «Би-Би-Си», финансирующаяся за счет платы за телевизионную лицензию, вносимой всеми жителями Великобритании, вынуждена пойти из-за критики со стороны других телеканалов и радиостанций, не имеющих такого источника доходов.


«Би-Би-Си», по данным The Times, также собирается значительно сократить траты на закупку программ, производимых за рубежом, в основном на высокорейтинговые американские сериалы. Корпорация также частично изменит программную политику, сократив число телепередач, ориентированных на молодежную аудиторию. Изменения в программах «Би-Би-Си», отмечает The Times, должны увеличить аудиторию каналов ITV и Channel 4, делающих ставку на сериалы и программы для молодежи.


Официальный сайт «Би-Би-Си» не только потеряет половину страниц, но его бюджет и штат будут сокращены на 25 процентов. На сайте также должно появиться больше гиперссылок на материалы, опубликованные в британских СМИ, что должно привлечь к ним новых читателей.


Кроме того, Британская телерадиовещательная корпорация закроет две своих цифровых радиостанции - 6 Music и Asian Network. Этот шаг, отмечает The Times, должен помочь коммерческим музыкальным радиостанциям, ориентированным на слушателей 30-50 лет.
Под угрозой окажется выпуск ряда популярных журналов, включая Radio Times и Top Gear, которым занимается коммерческое подразделение корпорации - BBC Worldwide. Этому подразделению рекомендовано сосредоточить свое внимание на зарубежных проектах, отказавшись от издания журналов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.10.2011 Читателей сайтов американских газет становится все больше

По информации «Ленты.ру», посещаемость сайтов американских газет выросла по сравнению с прошлым годом на 20 процентов. ...

21.10.2011 Газета The Times намерена сократить штат сотрудников на 100 человек

Решение уволить около ста журналистов приняла британская газета The Times. Причина увольнения состоит в минимизации ...

03.06.2011 Главредом The New York Times впервые за 160 лет стала женщина

По данным Интерфакс, Джил Абрамсон стала первой женщиной-главным редактором The New York Times за 160 лет существования ...

18.03.2011 New York Times станет платной в Интернете

С 28 марта интернет-версия газеты New York Times станет платной, говорится в официальном сообщении газеты к читателям. ...

04.02.2009 Сайт New York Times станет платным

Руководство компании, которой принадлежит газета The New York Times, рассматривает возможность введения платы за ...