Новости партнеров
12.02.2010

Свердловское ГУВД избегает журналистов из-за скандала с избиением милиционером профессора Сергея Белоглазова

В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная ходу расследования дела об избиении профессора Уральской государственной консерватории Сергея Белоглазова. Напомним, несколько дней назад профессор заявил о том, что был избит милиционером и ограблен его коллегами в районе Южного автовокзала.


Как сообщили организаторы, участие во встрече с прессой должен был принять представитель ГУВД по Свердловской области (по неофициальной информации — сам глава управления генерал Михаил Никитин), но по каким-то причинам он на встречу с журналистами не пришел.


Сам профессор уже опасается резонанса, который получила его история. На вопрос журналистов о том, оказывалось ли на него давление со стороны милиции, он ответил: «Милиция у нас в подъезде, во дворе… Я никогда не видел столько милиционеров в районе нашего дома. Они там практически живут. Такое ощущение, что они буквально ждут, что я что-то сделаю не так и у них появится повод меня задержать», — сказал Сергей Белоглазов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.09.2010 Бывший начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин назначен на должность начальника департамента уголовного розыска МВД РФ

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2010. Бывший начальник ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Никитин назначен ...

12.02.2010 Юрист профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова обвиняет МВД в провокации

Профессор Уральской консерватории Сергей Белоглазов, ставший жертвой нападения человека в милицейской форме, опасается ...

12.02.2010 Вечерний Екатеринбург и Евгений Борисов: «Джонни, сделай мне монтаж…» или Как уважаемого человека пытаются представить алкоголиком.

Итак, Следственный отдел Следственного управления СКП по Чкаловскому району возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. ...

09.02.2010 На Урале милиционеры избили профессора консерватории

В Екатеринбурге сотрудники милиции избили, ограбили и практически покалечили 62-летнего профессора Уральской ...

09.02.2010 Милицейский террор в Екатеринбурге: «И никакой Нургалиев тебе не поможет!»

Агентству «Политсовет» стало известно об очередном факте превышения милиционерами своих полномочий и нарушения каких бы ...