Новости партнеров
15.01.2010

Бывшая домработница подала в суд на жену премьер-министра Израиля

Бывшая домработница израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу подала в суд на его жену Сару, сообщает Lenta.ru со ссылкой «Едиот Ахронот».


Женщина по имени Лилиан пожаловалась на то, что в течение шести лет, которые она проработала в доме Нетаниягу, супруга политика всячески унижала ее. «Сара Нетаниягу очень плохо обращалась со мной, платила мизерную зарплату, игнорировала социальные выплаты и заставляла работать в субботу, хотя я соблюдаю Шаббат», — заявила Лилиан.


Но больше всего женщину возмутил тот факт, что после назначения Биньямина Нетаниягу премьер-министром Израиля, его жена требовала, чтобы ее называли не иначе как «миссис Сара Нетаниягу». Если же прислуга отходила от этого официального обращения, Сара жестко наказывала ее.


Кроме того, в обвинении рассказывается, что миссис Нетаниягу любила «украшать себя перьями и кричать: 'Это мой прекрасный дом, а я мать государства Израиль!'«.


Биньямин Нетаниягу является лидером одной из крупнейших политических партий Израиля — «Ликуд». Он был премьер-министром страны с 1996 по 1999 годы, а в 2009 году возглавил правительство во второй раз по приглашению президента страны Шимона Переса.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.01.2014 Сына израильского премьера осудили за роман с девушкой-не еврейкой

Сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу Яир подвергся публичному порицанию за свои отношения с девушкой, ...

02.08.2011 Израиль согласился обсудить с Палестиной возвращение к границам 1967 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу согласился провести с Палестиной переговоры о возвращении к границам 1967 ...

09.11.2009 Премьер Турции: Израиль не внимает голосу разума

Глава правительства Турции Раджеп Тайип Эрдоган заявил, что предпочитает встрече с премьер-министром Израиля Биньямином ...

25.05.2009 «Наш дом — Израиль» предложила обязать израильтян присягать на верность государству

Возглавляемая министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом партия «Наш дом — Израиль» предложила обязать ...

01.04.2009 Биньямин Нетаньяху вошел в одну реку дважды

Парламент Израиля во второй раз возглавил Биньямин Нетаньяху. Сегодня он официально заступил на эту должность. ...