Новости партнеров
14.01.2010

«Король колдунов» решил избраться в британский парламент

Лайниус Шейди (Lynius Shadee), называющий себя королем колдунов и ведьм, выдвинулся на выборах в британский парламент от Кембриджа, пишет The Daily Telegraph. Раньше Шейди хотел открыть в старинном университетском городе центр оккультных знаний, однако затем отложил этот план ради участия в политической борьбе.


«Моя программа будет очень прогрессивной, и в случае победы позволит переменить многое к лучшему для блага человеческой расы», — обещает чародей, выступающий как независимый кандидат. В частности, Шейди хочет взяться за решение проблем образования, здравоохранения и преступности, а также превратить Великобританию в «по-настоящему светскую страну»: для этого он обещает ввести запрет на любое религиозное образование. Будущим же коллегам Шейди прочит нелегкую жизнь: «Я хочу, чтобы зарплаты парламентариев были как у всех остальных людей. Если они не являются на работу, им не платят», пишет Lenta.ru.


Всеобщие выборы должны состояться в Великобритании в июне. Кембриджским голосованием «король колдунов» свои амбиции не ограничил: он хочет также выдвинуть своих единомышленников еще в нескольких значимых округах страны. Конкуренты Шейди от основных партий — лейборист Дэниэл Цайхнер (Daniel Zeichner) и консерватор Ник Хиллман (Nick Hillman) — полагают, что его «эксцентричная» платформа значительных симпатий граждан не получит.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.02.2014 Британским автомобилистам запретили курить в присутствии детей

Жителям Великобритании запретили курить в автомобилях, в которых находятся дети. Соответствующий закон принял ...

06.04.2010 Гордон Браун просит королеву распустить парламент Великобритании

Cегодня утром премьер-министр Великобритании Гордон Браун попросил королеву Елизавету II о встрече и во время аудиенции ...

03.11.2009 Премьер-министр Великобритании Гордон Браун намерен посвятить себя благотворительности

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун признался, что после ухода с поста главы кабинета министров намерен ...

13.08.2009 В Японии учреждена партия, призывающая напасть на КНДР

В борьбу на парламентских выборах 30 августа в Японии включилась новая партия, руководители которой считают необходимым ...

14.04.2009 Британский телеведущий призвал к сокращению числа людей

Известный британский телеведущий сэр Дэвид Аттенборо призвал сократить численность людей на Земле. По мнению ...