Новости партнеров
29.12.2009

Писатель Сергей Рокотов задержал трех грабителей в столичном метро

В московском метро писатель Сергей Рокотов отбил нападение банды грабителей, открыв огонь из «травматики». Преступники попытались отобрать у него мобильный телефон, но в итоге сами были задержаны жертвой и подоспевшими милиционерами, передает NEWSru.com.


Нападение грабителей на потерпевшего произошло на станции «Проспект Вернадского» в понедельник вечером, передает телеканал «Вести.ru» со ссылкой на дежурного офицера группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД Анатолия Ластовецкого. В ответ гражданин открыл стрельбу из травматического пистолета.


«Сигнал о стрельбе на станции метро «Проспект Вернадского» поступил на пульт дежурного около 18:00, — рассказал представитель милиции. — Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что трое человек азиатской внешности совершили нападение на жителя города с целью похищения его мобильного телефона».


Впрочем, по данным РИА «Новости» из того же источника, нападение произошло на станции метро «Юго-Западная» примерно в 18:30.


Обороняясь, Сергей Рокотов произвел из травматического пистолета два выстрела в воздух. В столичном ГУВД отметили, что в результате стрельбы никто не пострадал.


«Подоспевшие на место преступления милиционеры вместе с Рокотовым задержали правонарушителей», — сказал Ластовецкий.


Предполагаемые грабители, которыми оказались приезжие из ближнего зарубежья, доставлены в линейный отдел милиции, где их допрашивают следователи.


Милиционеры полагают, что Рокотов помог задержать уличных грабителей, которые причастны к ряду аналогичных нападений на граждан в столичной подземке.


Сергей Рокотов — автор многих книг в жанре детектива и боевика, в частности, «Выбери себе врага», «Час Совы», «Мне тебя заказали».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.06.2014 Трое грабителей похитили деньги из банкоматов в столичном наркодиспансере

Трое грабителей совершили налет на наркологический диспансер в столице, похитив деньги из двух банкоматов, сообщает ...

30.07.2010 В Италии подросток открыл огонь из пистолета в помещении медучреждения

По информации РИА Новости, подросток в Италии разоружил охранника в городском Травматологическом центре Рима и открыл ...

19.03.2010 Удачно отстрелявшийся по девушке в московском метро гражданин оказался полковником МВД

Стрелявший в четверг вечером в московском метро из травматического пистолета мужчина оказался полковником департамента ...

02.11.2009 В Москве похитили платежный терминал

Московские милиционеры разыскивают злоумышленников, которые накануне поздно вечером увезли в неизвестном направлении ...

30.09.2009 В пензенском лесу в перестрелке с милиционерами убит местный атаман

Сотрудники милиции при задержании во вторник застрелили депутата собрания представителей города Никольска Пензенской ...