Новости партнеров
28.12.2009

Возросло число детей, отравившихся после кремлевской елки

Врачи сняли с поезда Москва — Екатеринбург еще 18 детей, возвращавшиеся домой с кремлевской елки, с диагнозом «острая кишечная инфекция», сообщил в понедельник представитель Минздрава Свердловской области.


Начальник управления здравоохранения округа Муром (Владимирская область) Татьяна Моисеева сообщила ранее, что 13 детей из Екатеринбурга, возвращавшиеся домой с кремлевской елки, были сняты с поезда и госпитализированы в Муроме в воскресенье вечером с температурой и диагнозом «острая кишечная инфекция».


«Еще 10 детей сняли с поезда в Казани, пятерых — в Арзамасе и троих — в Сергаче. Всего — 31 человек», — сказал собеседник. По его словам, состояние всех детей удовлетворительное.


Моисеева сказала ранее, что дети, попавшие в больницу Мурома, скорее всего, Новый год будут встречать дома. Она также сообщила, что пока не ясно, где ребята подхватили острую кишечную инфекцию. «Дети организованно питались в гостинице. На елке в Кремле пили только воду. Выяснением всех обстоятельств занимается прокуратура», — добавила она.


Как сообщил РИА «Новости» источник, близкий к медицинским кругам, в город Красноуфимск, куда должен прийти поезд, уже оправилась бригада врачей, которые осмотрят детей по прибытии. «Среди детей, которые едут в поезде, около 80 человек из неблагополучных семей и из детдома. Скорее всего, их госпитализируют на сутки для профилактики», — сказал собеседник.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.10.2013 Свыше 45 детей отравились в школьной столовой в Перми

После обеда в столовой школы №40 в Перми за медицинской помощью обратились 45 учащихся, сообщает РИА Новости со ссылкой ...

17.10.2012 Под Воронежем учащиеся начальных классов ушли на каникулы из-за вспышки инфекции

Из-за вспышки норовирусной инфекции учащиеся начальных классов школы поселка Панино под Воронежем отправились на ...

10.05.2012 В Москве 9 мая за медпомощью обратились 85 человек

85 человек, принимавших участие в массовых мероприятиях в Москве, обратились в День Победы за медицинской помощью, ...

13.09.2010 В Евпатории 67 детей отравились в школьной столовой

В инфекционное отделение Евпаторийской детской клинической больницы с предварительным диагнозом «острая кишечная ...

30.12.2009 Уральская транспортная прокуратура не выявила нарушений федерального законодательства в действиях сотрудников ООО «Лидер-2000»

УрБК, Екатеринбург, 30.12.2009. Уральская транспортная прокуратура проводит проверку по факту пищевого отравления ...