Новости дня
07.12.2009

В Екатеринбурге в деловом и торговом центре «Европа» начал работу ресторан Федора Бондарчука «Папарацци»

УрБК, Екатеринбург, 07.12.2009. В деловом и торговом центре «Европа» в Екатеринбурге в минувшие выходные начал работу ресторан Федора Бондарчука «Папарацци».


«Для названия пиццерии было выбрано простое итальянское слово paparazzo, в переводе — «назойливый пищащий комар». Оно вошло в обиход после фильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь» и означает фоторепортеров, снимающих сцены из личной жизни звезд шоу-бизнеса и других знаменитостей без их ведома и согласия. Как отметил архитектор Борис Бернаскони, от названия родилась оригинальная концепция и дизайнерское решение. Всё пространство связано с фотографией, используется «проявочный» красно-белый свет, настоящие фотоприборы (софтбоксы, отражатели), которые играют роль светильников, поблескивающие и почти невидимые нити стеклянных и металлических штор, черная мебель, случайные фотографии звезд», — отмечают в пресс-центре управляющей компании «ПРЕД-Групп».


Постепенно их дополнят снимки посетителей, так как в заведении будет работать фотограф.


В ресторане установлена двухтонная дровяная печь из Италии для приготовления пиццы, мяса и рыбы. Общая площадь «Папарацци» — 750 кв. м. Пространство зонировано: «парадная» часть поделена на четыре связанных между собой и условно разделенных составляющих. Это зона лаунджа, приватная зона у окна, универсальная — у бара, а также зона для некурящих, где используется профессиональный свет.


«Нет четкой программы с фиксированным дизайном. «Папарацци» может быть одновременно и клубом, и рестораном, и местом, где можно проводить деловые встречи, презентации, пресс-конференции. Это удобно для делового центра, расположенного под одной крышей с торговой «Европой». В зависимости от времени суток будет меняться яркость освещения и цветовая гамма — под утреннее, дневное и вечернее настроение. Этот формат — модный в последние полтора года в Москве, и мы попробуем сделать здесь то же самое. Всю неделю в «Папарацци» будут играть екатеринбургские диджеи, а по пятницам и субботам — московские, например из «GQ Bar», «Vogue Cafe», — заявил на церемонии открытия Федор Бондарчук.


Пиццерия имеет отдельный вход с улицы Вайнера.


По словам генерального директора УК «ПРЕД-Групп» Геннадия Черных, «Папарацци» для «Европы», прежде всего, якорный арендатор, который привлечет лояльных покупателей и вызовет интерес со стороны молодежи, продвинутой публики.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.10.2009 В торговом центре «Европа» начал работу супермаркет «Звездный»

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2009. В торговом центре «Европа» в Екатеринбурге начал работу супермаркет «Звездный», ...

16.10.2009 В Екатеринбурге начал работу деловой и торговый центр «Европа»

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2009. На центральной площади 1905 года в Екатеринбурге начал работу новый торговый центр ...

12.10.2009 Федор Бондарчук накормит Екатеринбург пиццей и суши

Актёр, режиссёр и ресторатор Фёдор Бондарчук провёл пресс-конференцию в Екатеринбурге. Темой встречи послужило открытие ...

21.08.2009 Федор Бондарчук расширит бизнес в Екатеринбурге

Режиссер Федор Бондарчук наведался в Екатеринбург — проверял ход отделочных работ в двух своих ресторациях — ...

11.06.2009 Актер и режиссер Фёдор Бондарчук планирует открыть в Екатеринбурге два ресторана

УрБК, Екатеринбург, 11.06.2009. Актер и режиссер Фёдор Бондарчук откроет в деловом и торговом центре «Европа» в ...