Новости партнеров
04.12.2009

В Тихом океане произошла катастрофа

Два эсминца морских сил самообороны Японии столкнулись в Тихом океане, в 130 километрах от японской префектуры Коти, во время учений по борьбе с пиратством, пишут «Дни.ру».


Столкновение эсминцев «Онами», водоизмещением 4,65 тонны, и «Савагири», водоизмещением 3,55 тонны произошло ранним утром. Оба корабля получили повреждения.


На «Онами» сломана решетка, предохраняющая экипаж от падения за борт. «Савагири» получил 60-сантиметровую пробоину. Из экипажа эсминцев никто не пострадал. Повреждения не оказали влияния на плавучесть кораблей.


Силы самообороны на море расследуют причины происшедшего, передает РИА Новости.


Немногим более месяца назад в территориальных водах Японии корабль Морских сил самообороны столкнулся с рыболовецким судном. Инцидент произошел во Внутреннем Японском море недалеко от побережья префектуры Эхиме. В нем участвовали возвращавшийся на базу Курэ боевой тральщик «Миядзима» водоизмещением 500 тонн и небольшая рыболовная шхуна «Теэй-мару».


Напомним, в конце октября крупная морская авария произошла у берегов Японии. Флагман японских сил самообороны линкор «Курeма» столкнулся с южнокорейским контейнеровозом «Карина Стар». От сильного удара была разрушена носовая часть корпуса ракетоносца, на его борту вспыхнул пожар, ранения и отравления дымом получили шесть членов экипажа. Эсминец «Курема» водоизмещением 5,2 тысячи тонн шел на свою базу в Сасебо на острове Кюсю после участия в военно-морском параде. Южнокорейский контейнеровоз «Карина стар» водоизмещением 7,4 тысячи тонн тогда пострадал в меньшей степени.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.07.2012 Не менее трех человек погибли в Японии из-за ливня

В Японии на острове Кюсю из-за ливней погибли не менее трех человек. Еще 50 тысяч жителей получили указания к ...

05.12.2011 Недалеко от Фукусимы произошло землетрясение

У побережья префектуры Фукусима в Японии зафиксировано землетрясение 5,1, сообщает Главное метеорологическое управление ...

17.11.2011 В Японии обнаружен радиоактивный рис

Администрация префектуры Фукусима в своем пресс-релизе сообщила, что впервые в Японии повышенное содержание ...

25.11.2009 В Азовском море столкнулись два теплохода; один из них затонул, экипаж не пострадал

В Азовском море столкнулись два теплохода, один из них затонул. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Южном региональном центре МЧС ...

11.06.2009 Airbus A330-200 совершил экстренную посадку в Гуам из-за возгорания в кабине пилотов

10 июня, на американском острове Гуам в Тихом океане экстренную посадку совершил самолет Airbus A330-200, летевший из ...