Новости партнеров
02.12.2009

Названы лучшие футболисты России 2009 года

На торжественном вечере Российского футбольного союза, прошедшего в одном из столичных ресторанов, были названы лауреаты сезона-2009. Лучшим тренером года назван наставник «Рубина» Курбан Бердыев, лучшим футболистом — полузащитник «Рубина» Алехандро Домингес, пишут «Дни.ру».


«Мой успех — это заслуга команды. Если бы мы не были единым целым, то ничего бы не добился. Спасибо ребятам», — подчеркнул наставник «Рубина» Курбан Бердыев. Лучшим вратарем — голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. В номинации «Открытие года» неожиданно победил защитник ЦСКА Георгий Щенников.


Лидер «Рубина» Алехандро Домингес, названный РФС лучшим футболистом России 2009 года, подчеркнул, что в его индивидуальной награде — заслуга всей казанской команды. «Мне очень приятно получить такое признание. Но мне хотелось бы отметить, что в этой награде заслуга всей нашей команды. Сезон нам действительно удался. Практически не было матчей, в которых мы сыграли бы откровенно плохо. Мы выиграли чемпионат», — приводит слова Домингеса «Спорт-Экспресс».


Лучшей командой был назван чемпион страны «Рубин», лучшим арбитром — Станислав Сухина. «Очень приятно второй год подряд получать эту награду. Для меня в плане судейства этот год был самым лучшим, хотя, надеюсь, что все еще впереди. Что я могу позволить футболистам? Ни одному игроку не дам бить, толкать и унижать себя!» — приводит слова Сухины «Sportbox.ru».


Приз лучшего бомбардира чемпионата России за нападающего «Спартака» Веллитона, забившего 21 мяч, получил гендиректор красно-белых Валерий Карпин. А награда лучшей футболистки 2009 года вручена защитнице «Звезды-2005» Ксении Цыбутович. В номинации «Лучшая команда болельщиков» победили болельщики сборной России.


Легендой отечественного футбола был признан нападающий «Спартака» Федор Черенков. Лучшим игроком пляжного футбола России в 2009 назван Илья Леонов из «Строгино». «За вклад в развитие футбола» награжден межрегиональный детский футбольный центр «Заря» в Новосибирске и межрегиональный центр подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» в Саранске. «Лучшим юношеским тренером» стал наставник сборной Москвы Михаил Буренков. Награду «За вклад в развитие женского футбола» получила Татьяна Зайцева из краснодарской «Кубаночки».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.12.2013 Роман Широков признан лучшим футболистом России

32-летний полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков во второй раз подряд назван лучшим футболистом года в ...

12.07.2012 Марию Шарапову признали лучшей теннисисткой

В рамках вручения престижной премии ESPY Award россиянка Мария Шарапова названа лучшей теннисисткой года, сообщает ...

21.06.2012 Хоккеист Евгений Малкин назван лучшим в НХЛ

По итогам минувшего сезона российский хоккеист, нападающий «Питтсбург Пингуинз» Евгений Малкин признан лучшим игроком ...

21.11.2011 Футболист Константин Васильев назван лучшим в Эстонии

По информации «Итар-Тасс», легионер российского клуба «Амкар» (Пермь), полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев ...

07.12.2009 Василий Кошечкин признан лучшим вратарем недели в КХЛ

Голкипер магнитогорского «Металлурга» и сборной России Василий Кошечкин назван лучшим вратарем 12-й игровой недели ...