Новости партнеров
25.11.2009

Алексея Дымовского охраняет человек с пистолетом

«По незнанию я сказал, что создаю партию. Но после звонка правозащитникам выяснилось, что на партию нужно много денег. А поскольку у меня их нет, я создаю движение», — заявил Алексей Дымовский екатеринбургским журналистам.


«Я пока еще не знаю всей этой системы, у меня нет пока даже времени наводить справки и думать над этим всем. Вот поеду домой в Новороссийск 28 ноября, там получу подробную консультацию у своего правозащитника и обязательно начну что-то предпринимать» — цитирует Дымовского ИА «Политсовет».


Сегодня, после задержки, которая случилась с Алексеем Дымовским в Кыштыме, скандально известный майор прибыл в Екатеринбург и встретился с журналистами в конференц-центре общественного объединения «Сутяжник».


«Там у нас вышла заминка, счета банковские заблокировали и выехать возможности не было. Но потом один из четырех банков, «Альфа-банк», все-таки разблокировал счет — я пригрозил им, что такую рекламу на всю страну им устрою, что мало не покажется. Вот, видимо, подействовало. Остальные пока молчат» — рассказал Алексей Дымовский


«Сейчас на моем счету всего 4,5 тысячи рублей. Это деньги, которые мне перечислили люди, посчитавшие, что я в них нуждаюсь. Также я продал машину за половину цены. Часть денег перечислил жене, часть оставил на свои расходы. Думаю, 30-ти тысяч рублей мне хватит» — заявил А.Дымовский «Политсовету».


«Мне постоянно кто-нибудь звонит, SMS присылают. Все поддерживают, говорят, что со мной. Единственный раз в эфир «Эха Москвы» мне позвонил какой-то отличник боевой и политической подготовки и покрыл матом. Он потом еще несколько раз звонил мне на сотовый со скрытых номеров — я просто перестал брать трубку» — заявил борец с МВД майор Алексей Дымовский журналистам на пресс-конференции в Екатеринбурге.


«Мне пишут SMS сотрудники МВД, просят меня пойти впереди движения, а они за мной гуськом. Даже с зоны пацаны звонили. Сказали, что они со мной, хоть я и мент, и что если надо — они могут на зоне поднять бунт, поддержать меня. Пообещали, что я теперь смело могу путешествовать в общем вагоне с нормальными мужиками — меня никто не тронет» — добавил Алексей Дымовский.


В ходе общения с журналистами Екатеринбурга к Дымовскому обратился человек, у которого, по его словам, сын сидит в тюрьме несправедливо.


«Скажите, Алексей, что нам предпринять, как действовать? Куда обращаться?» — задал он вопрос майору.


«Я представления не имею, куда вам идти. Чего вы меня все спрашиваете? Откуда мне-то знать, кто вам поможет? Я только недавно начал выступать, у меня пока мало информации, мне даже думать пока некогда. Вот приеду домой, в Новороссийск, посоветуюсь со своим правозащитником и тогда начну что-то предпринимать» — возмущенно заявил Алексей Дымовский.


На вопрос журналистов о том, с какой целью Алексей Дымовский приехал в Екатеринбург, он ответа внятного тоже дать не смог.


«Меня пригласили ветераны, простые люди. Все хотят поддержать меня. Я уже побывал во многих городах, мне осталось только поехать в Омск, там попариться в бане с офицерами-афганцами и потом поехать домой, я жене обещал», — ответил он.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.04.2010 Алексей Дымовский записал последнее видеообращение к Дмитрию Медведеву

Экс-милиционер Алексей Дымовский записал новое видеообращение. Но не к премьеру Владимиру Путину, как это было раньше, ...

27.02.2010 Выпущенного из-под ареста защитника Дымовского избили на улице

В пригороде Новороссийска неизвестные злоумышленники избили правозащитника Вадима Карастелева, защищающего интересы ...

18.02.2010 Алексею Дымовскому назначена психиатрическая экспертиза

Бывшему сотруднику УВД Новороссийска Алексею Дымовскому, который содержится в следственном изоляторе по обвинению в ...

11.01.2010 Алексей Дымовский стал третейским судьей

Алексей Дымовский получил статус третейского судьи при Новороссийском комитете по правам человека, сообщает «Росбалт». ...

07.12.2009 Суд начнет рассматривать иски милицейского начальства Новороссийска к майору Дымовскому

В суде Новороссийска (Краснодарский край) на понедельник, 7 декабря, назначено слушание по искам о защите чести и ...