Новости партнеров
19.11.2009

Арнольд Шварценеггер собрался уйти из политики

Действующий губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил, что после окончания срока второго мандата он больше не намерен заниматься политикой и не хочет снова баллотироваться на этот пост, пишет Дни.ру.


Как заявил губернатор, «я никогда не позиционировал себя как политика, поэтому я не собираюсь выдвигаться куда-либо еще». Между тем, как передает «Интерфакс», закон штата не позволяет политикам баллотироваться на пост губернатора трижды.


Полномочия Шварценеггера истекают в конце 2010 года, однако за время своего губернаторства Железный Арни уже успел зарекомендовать себя как неординарный политик. Его имя неоднократно появлялось в заголовках международных изданий в связи с разнообразными скандалами. Так, недавно Шварценеггер обматерил американских законодателей.


Напомним, глава Калифорнии написал законодательному собранию письмо, прочитав которое получатели поняли, что губернатор думает о них самих и по поводу неоднократного блокирования ими его реформ. Все дело в том, что если прочитать каждую первую букву новой строчки по вертикали, получается короткая и емкая фраза «I f...k you».


Немного ранее он озвучил план спасения экономики штата, размахивая огромным ножом длиной не менее 60 сантиметров. По словам пресс-секретаря губернатора, холодное оружие популярному актеру подарил его друг за несколько минут до начала записи видеоролика, поэтому Конан-варвар просто не успел с ним расстаться.


Необычными были решения Шварценеггера по поводу вывода из кризиса экономики штата. Помимо продажи нескольких государственных объектов он сообщил, что собирается украшать собственными автографами автомобили, выставляемые на интернет-аукционы. «Если я губернатор-знаменитость, то почему бы не воспользоваться этим?», — вопрошал Терминатор.


А в начале лета губернатор захотел легализовать продажу марихуаны с целью пополнения казны подконтрольного ему штата. Он заявил, что наркотик смогут покупать больные неизлечимыми заболеваниями, чтобы облегчить свои страдания.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.08.2012 Арнольд Шварценеггер снимет фильм о своей жизни

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер приступил к съемкам документального фильма о своей жизни, передает «Утро.ру» со ...

11.02.2011 Арнольд Шварценеггер возвращается в кино

Актер и экс-губернатор Арнольд Шварценеггер заявил, что возвращается в кино. Арни, будучи главой американского штата, в ...

30.10.2009 Арнольд Шварценеггер послал законодательное собрание штата Калифорния

Арнольд Шварценеггер послал законодательное собрание штата Калифорния, зашифровав основную мысль в тексте официального ...

28.08.2009 Шварценеггер проводит онлайн-распродажи, пытаясь cпасти экономику штата

Арнольд Шварценеггер проводит «Великую калифорнийскую гаражную распродажу», пишет The Telegraph. Губернатор пытается ...

02.03.2009 Арнольд Шварценеггер вернулся к Т-800

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер все таки появится в фильме «Терминатор IV: Да придет спаситель». Об этом ...