Новости партнеров
16.11.2009

Словенцы расстроили Андрея Аршавина

Капитан сборной России Андрей Аршавин заявил, что больше недоволен своей собственной игрой, нежели результатом матча со Словенией, в котором сборная России со счетом 2:1 взяла верх, пишет Дни.ру.


«2:0 было бы лучше, — посетовал Аршавин. — Своей игрой я разочарован больше, чем результатом. Сейчас нам необходимо хорошо отдохнуть и начать подготовку к ответной игре, которая обещает быть непростой».


По его словам, россияне пропустили гол на последних минутах встречи из-за того, что немного подсели физически. «Мы все смогли увидеть, что со Словенией играть непросто. Они неуступчивые, с характером команда, — отметил полузащитник «Арсенала». — После перерыва мы сумели забить второй гол, это нас окрылило. Затем мы думали о том, чтобы забить третий гол. К концу встречи, как мне показалось, мы несколько подустали. Наверное, соперник этого и ждал. Он выждал и воспользовался этим, сумев реализовать один из трех предоставленных шансов».


Аршавин добавил, как сообщает РИА Новости, что в субботу трибуны более активно поддерживали сборную России, нежели в октябрьском матче с Германией. «Мне бы хотелось отметить поддержку наших болельщиков. Нам кажется, что в эту субботу заполненные трибуны «Лужников» гораздо лучше и сильнее болели за нас, чем в матче против Германии. Надеюсь, что мы сможем не подвести всех тех, кто был сегодня на стадионе, кто болел за нас у экранов, всех тех болельщиков и фанатов, которые отправятся на непростой выезд в Марибор», — сказал хавбек.


Как писали Дни.Ру, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк после победы над командой Словении в первом стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира-2010 со счетом 2:1 в «Лужниках» выгледел расстроенным. Голландец остался доволен игрой своей команды, но не счетом на табло. Кроме того, Хиддинк довольно резко выступил с критикой в адрес капитана национальной команды Андрея Аршавина, который провел свой не самый лучший матч и заработал «горчичник» в стычке со словенским защитником.


«Инцидент с желтой карточкой Аршавину был спровоцирован обоими игроками. Обычно в таких случаях судьи наказывают либо обоих игроков, либо никого. Скажу прямо, сегодня был не день Аршавина. Ему и самому это известно, так как он довольно самокритичный футболист. Он некоторое время не играл, поэтому, скорее всего, такие перепады в его игре обусловлены именно этим», — уверен Гус Хиддинк.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.10.2011 Андрей Аршавин вывел «Арсенал» в четвертьфинал Кубка английской лиги

Гол и результативная передача полузащитника сборной России по футболу Андрея Аршавина позволили лондонскому «Арсеналу» ...

10.02.2011 Андрей Аршавин пообещал, что сборная исправится на встрече с Арменией

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин пообещал, что в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года против ...

13.11.2009 Сергей Семак рискует пропустить матч со Словенией

Небольшая травма может не позволить полузащитнику сборной России по футболу Сергею Семаку сыграть в первом стыковом ...

13.08.2009 Андрей Аршавин: Поражение в с Аргентиной пойдет нам на пользу

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин считает, что поражение в товарищеском матче от Аргентины должно пойти ...

22.04.2009 Андрей Аршавин сыграл с «Ливерпулем» вничью 4:4

Российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин забил четыре гола «Ливерпулю». Матч английской премьер-лиги окончился со ...