Новости партнеров
13.11.2009

Сергей Семак рискует пропустить матч со Словенией

Небольшая травма может не позволить полузащитнику сборной России по футболу Сергею Семаку сыграть в первом стыковом матче чемпионата мира против команды Словении 14 ноября в Москве. Об этом по окончании тренировки национальной команды в «Лужниках» накануне заявил сам футболист, передает NEWSru.com.


«К сожалению, пока я еще не полностью готов. Надеюсь, что к игре буду в форме. Шансы сыграть есть», — цитирует Семака РИА «Новости».


По его мнению, россиянам будет очень сложно забить сборной Словении, которая за весь отборочный цикл чемпионата мира-2010 пропустила всего четыре мяча.


«Это говорит о хорошей организации игры, прежде всего в обороне. Команда пропускает мало в матчах с не самыми слабыми соперниками. Стоит уважать эту команду, — сказал Семак. — Матч будет сложный, потому что вероятность ошибки очень велика. Словения будет играть в обороне. Это очень хорошо организованная команда. Забить будет чрезвычайно сложно. Но надо не только забить, но и не пропустить».


Тем не менее, по словам Семака, россияне вполне могут рассчитывать на победу. «Думаю, шансы равные, — отметил он. — Нам надо выжать максимум из того, на что мы способны. Сыграть в свой футбол».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.01.2014 ФИФА оставила за сборной России 22-е место в своем рейтинге

Сборная России по футболу осталась на 22-м месте в январском рейтинге ФИФА, сообщает «Лента.ру». Наиболее ...

10.02.2011 Андрей Аршавин пообещал, что сборная исправится на встрече с Арменией

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин пообещал, что в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года против ...

16.11.2009 Словенцы расстроили Андрея Аршавина

Капитан сборной России Андрей Аршавин заявил, что больше недоволен своей собственной игрой, нежели результатом матча со ...

16.10.2009 Андрей Аршавин назвал справедливым итоговый расклад сил в отборочной группе

Футболист сборной России Андрей Аршавин считает справедливым расклад сил в 4-й группе по итогам отборочного цикла ...

07.10.2009 Футболисты сборной России получат по 100 тыс. евро за выход на ЧМ-2010

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал примерную сумму, которую его игроки получат в качестве ...