Новости партнеров
10.11.2009

Марат Сафин обещает дать бой дель Потро в Париже, но не уверен, что выиграет

Российский теннисист Марат Сафин, который на этой неделе в Париже проводит последний турнир в своей карьере, признался, что к следующему матчу — против Хуана Мартина дель Потро — он подойдет с повышенной мотивацией. Тем не менее, он не уверен, что это поможет ему выиграть, пишут «РИА-Новости».


«Не думаю, что у меня будут шансы (на победу), если он (дель Потро) покажет свой лучший теннис, — приводит издание слова Сафина, — Сто процентов, я выйду на корт и буду биться, но выиграю ли я? Я не уверен».


Поединок Сафина и аргентинца дель Потро, чемпиона US Open-2009, пройдет в «Берси» в среду, 11 ноября.


В своем стартовом матче на турнире в Париже Сафин обыграл француза Тьерри Асьона, который пробился в основную сетку через квалификацию — 6:4, 4:6, 7:6 (7:3). В третьем сете россиянин был на волоске от поражения — Асьон имел три матчбола. Однако Сафина выручила подача, и каждый из матчболов он отыграл эйсом. Всего он наколотил 24 подачи навылет.


«Эйс, наверное, это лучший способ отыграть матчбол, — заметил Сафин. — Не нужно бегать по всему корту и надеяться, что тот парень ошибется».


Российский теннисист, экс-первая ракетка мира и победитель двух турниров серии Большого Шлема, в очередной раз заверил журналистов, что счастлив завершению своей спортивной карьеры.


«Текущий период вряд ли можно назвать лучшим в моей карьере. Мне уже тяжело поднимать сумки, ехать в аэропорт, стоять в пробках, в очередях на паспортный контроль, на посадку, ждать своего багажа. Все это очень трудно. Так что я счастлив, что все скоро закончится», — отметил Сафин.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.06.2011 Фаворит Уимблдона Рафаэль Надаль получил травму

Фаворит испанец Рафаэль Надаль получил травму ноги в матче 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира против ...

26.11.2009 Марат Сафин хочет стать вице-президентом Олимпийского комитета России

Марат Сафин, который в этом году завершил карьеру профессионального теннисиста, будет бороться за пост вице-президента ...

30.07.2009 Марат Сафин прошел в четвертьфинал LA Tennis Open

Российский теннисист Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира в Лос-Анджелесе LA Tennis Open, победив во втором круге ...

23.01.2009 Марат Сафин сыграл последний матч на Australian Open

Российский теннисист Марат Сафин потерпел поражение от второй ракетки мира Роже Федерера в 1/16 финала Открытого ...

19.01.2009 Стартовал Australian Open-2009

Россиянин Марат Сафин и его младшая сестра Динара синхронно преодолели барьер стартового раунда первого в этом году ...